Прочие дела домашние

Понимают ли нас домашние животные?

Почему, когда разговариваешь с кошкой, она внимательно смотрит на тебя и помурлыкивает? Она действительно понимает, о чем ей говорят? Тогда почему мы не понимаем ее мяуканья? Неужели мы глупее кошек?Когда я говорю своей Соньку, Хочешь Рыбку!! она ту т же бежин на кухню!
Конечно понимают. У них же рефлексы вырабатываются. "Собаки Павлова" есть понятие. Почитайте, интересные опыты.

Животные очень хорошо понимают интонацию. Я например зову свою кошку ласково и нежно, а если что-то она делает неправильно, то строгое "Нельзя! " она понимает с первого раза.

Т. е. домашние животные привыкают что-то делать, они же не люди, у них нет такого разнообразия в делах и занятиях как у людей.

Например, моя кошка пьет воду из под крана стоя на ванной. Если я открываю ей дверь в ванную и включаю свет, значит она идет запрыгивать на ванну. Или если без света, но я сам захожу, то и она идет за мной. Т. е. такое действие бывает несколько раз в день и она привыкла к такой схеме. А если я просто открываю деврь без света и не захожу, то она оглядывается на меня и не идет. Потому что это для неё новая схема, редкая. Она не привыкла это выполнять часто. Точно так же, когда она запрыгнула на ванну, но не подходит к ванной пока я не скажу "Ну!.. ".

Если вы хотите покормить кошку, то вы зовете её из кухни (как, например, у меня) . Она слышит, что звук идет с кухни - обычно там лежит еда - кошка решает: если хозяин зовет именно её (а она уже привыкла, что хозяин, говоря имя, обращается именно к ней) с кухни, значит он хочет покормить. И она бежит.
(*|*armyanochka*|*)
(*|*armyanochka*|*)
1 739
Лучший ответ
Они могут запомнить лишь отдельные слова, которые вы часто им говорите и связываете с действиями. Они понимают свои имена. Язык в целом они не понимают. Они понимают интонацию. Их язык - тоже интонация и лично я понимаю их язык.
Ольга Песикина
Ольга Песикина
88 343
Ольга Терёхина Еще бы не понимать..! И я свою по вилянию хвоста знаю что ей нужно!!
Конечно, понимают.
Ждут с работы, обижаются, рядышком сидят, когда совсем херово.. успокаивают.) )
все они понимают:)))
Понимают.
конечно понимают!
Не фига не понимает. я своей говорю-не ссы мне в туфли, а она всё равно ссыт
Всё они понимают, вот только гадят некоторые где попало .
Ох как понимают!
Sam Paker
Sam Paker
5 035
да, понимают
вообще, конечно, не понимают они ничего. но так говорит наука. мне кажется, что мой пес отлично все понимает

Похожие вопросы