Прочие дела домашние
насчет анальгина навеяло
вот пишут, что выпить одну таблетку анальгина при жутких головных болях при беременности нельзя!! вот НЕЛЬЗЯ и все!! че то там с ребенком случится непоправимое... а кушать горстями противозачаточные, годами вмешиваться в деликатную гормональную систему можно?...ведь большинство принимают и еще считают, что это зашибись как полезно для здоровья, искусственно управлять месячными по команде таблетки, а не так как природой положено... объясните, девушки, вашу логику! вроде все умные... вот я и не пойму - как умный человек может свято верить во вред одной единственной мизерной дозе анальгетика , и в пользу не прикращающихся годами гормональных бомбардировок противозачаточными?
Если мне сейчас не будет больно, ребенку это уже хорошо!...))))))))) От никотина вреда значительно больше....))))) А уж про то что мы едим, я вообще молчу...))))))
Ой, да ну их этих беременных, прям как почитаешь все белая кость, голубая кровь.
Чего я дура 20 лет назад ни о чем не заморачивалась.... и, о ужас, я даже не мерила базальную температуру (сейчас пойду застрелюсь) .
Прям иногда даже жалко их всех становится, таких озабоченных в плане себя и своей беременности.
да ну
не стала бы принимать уже ни то ни другое
анальгин и небеременному человеку не полезен, на плоде я бы не стала экспериментировать
он запрещён во многих странах. А у нас его и в рот и *опу пихают
Приветик Аллунь.... ну так как я не пробовала и даже не видела противозачаточных, то мне судить не о чем, а на счет анальгина скажу мне врач сказал пить можно четвертинку если не проходит то цитрамон....
Кристина Радченко
привет, Оксан))
Зачем во время беременности пить (хоть даже и одну) таблетку вредного анальгина, (который во многих странах давно под запретом), если вместо этого можно выпить таблетку безвредного парацетамола?
Когда я была в положении, я, прежде чем принимать таблетки, звонила своему гинекологу и советовалась.
От правильно подобранных противозачаточных не вред, а даже польза.
Олеся Рамазанова
хех,уважаемая....парацетамол куда вреднее анальгина....он печень на раз сжирает....спросите любого более менее компетентного врача....
Кристина Радченко
под запретом он из коммерческих соображений, а не из соображений заботы о здоровьи нации....тот же баралгин нигде не запрещен, а в составе по сути то же самое
Любовь Сергеевна
К сожалению, большинство врачей не умеют подбирать противозачаточные таблетки. И никакой пользы от них все равно нет. Всё сказывается потом.
Привет, Аллочка! !
Ты что, как ты могла такое сказать!!!! это же А-Н-А-Л-Ь-Г-И-Н!!!! белая смерть в одной таблетке!!)))))))))...
меня тоже "радуют" барышни, которые уверены, что есть гормоны по часам - это полезно для организма.. . я пила обезболивающее в крайних случаях, один раз за беременность и пару раз во время ГВ.. . никто от этого не умер...
а мне только он от боли помогает. я пила при зубной боли (лечила зуб) -мне стоматолог разрешил
Ну вы не сравнивайте, что противозачаточные таблетки, которые влияют только на свое здоровье, и любая таблетка при беременности, которая может повлиять не только на свое здоровье, НО!! ! и здоровье ребеночка. (хотя я не то, не другое не принимала)
Кристина Радченко
а что свое здоровье - это вещь второстепенная?
мне, например, себя тоже жалко не меньше чем "ребеночка"
Где логика? Вы хотите сказать что женщины во время беременности едят противозачаточные?
Кристина Радченко
объясните, девушки, вашу логику! вроде все умные... вот я и не пойму - как умный человек может свято верить во вред одной единственной мизерной дозе анальгетика , и в пользу не прикращающихся годами гормональных бомбардировок противозачаточными? - дублирую суть вопроса))
Думаю в разовом приёме ничего страшного, но при длительном применении анальгина происходит изменение формулы крови, снижается свертываемость, поэтому его применение не рекомендовано во время беременности. тоже саое относится ко всем анальгетикам.
а по поводу горм. табл. скажу, что мне их спец. выписывают, потому как прогестерона не хватает и месики болезненные и затяжные. . а при приёме их всё нормализуется. . тем более сейчас таблетки нового поколения. нет прибавки в весе и нет эмоц. всплесков.
а мне пофигу. жить вообще вредно!!!
иногда противозачаточные таблетки и вправду полезны, например когда яичникам надо отдохнуть, ну а когда женщина беременная то там не только про анальгин речь идёт, много чегго из лекарст нельзя принимать, из пищи тоже не всё можно кушать, так что вне беремености это тоже не упортеблять?