Прочие дела домашние

Навеяло насчет зарплаты: как вы бы отнеслись к тому, что муж не разрешает тратить жене на себя свою зарплату?

а у нас деньги общие, и муж разрешает тратить мне даже его заработанные - представляете?
ГМ
Гузель Мухаметкулова
3 250
Лучший ответ
Наити другого.
Елена Антипова
Елена Антипова
93 281
Я тоже зарабатываю не много, но мой муж даже не знает в какой день у меня зарплата. И никогда на неё не расчитывает. Точно не знает ее размер.
Как то странно у вас это, а как же покупаются продукты? на чьи, а оплата коммунальных, а мебель и техника?

Ненавижу мелочных мужиков, ваш по видимому такой.... слишком себя любит.
Жанна Дариева
Жанна Дариева
31 121
Такие вопросы есть смысл обсуждать ДО свадьбы.
Девченочка ))
Девченочка ))
28 080
я б такого муж поменяла на нормального))
Луиза Гарипова
Луиза Гарипова
13 734
деточка, по моему ты дремучая дубина.
и вот почему.
Он хочет тебе показать, что ты ему не безразлична, и что твоя не слишком удачная профессиональная деятельность - не повод для беспокойства.
Вы - семья, и решения пусть даже такие следует принимать коллегиально.
А иначе получается что он приносит домой свои деньги, а ты
в итоге распоряжаешься и его и своими деньгами, как тебе заблагорассудится. То есть ему в этой ситуации остается роль ломовой лошади.
Не знаю кто как, а я бы в этой ситуации тебе ребенка сделал, говорят у женщин с детьми ума прибавляется.
(Вот именно поэтому с умной женщиной жить приятно, но тяжело. )
В топку его!
Скажи давай тратить поровну, сложим две зарплаты и поделим их по полам, т. к. доход в семье (по закону) является общим (т. е. совместно нажитым имужеством) . Если не согласиться на содержание можно деньги и через суд выбить НЕ РАЗВОДЯСЬ!! ! Так что пусть подумает со следующей з. п, выделить на торговый центр или ополовинить (а то копец))))
Светлана Калинушка А еще я б с работы вообще бы ушла при таком раскладе)
В расход его!!!
Лиза Бородина
Лиза Бородина
2 930
ужасы какие вы говорите не все такие !!!
АС
Анна Сейлор
2 825
Пусть сам тогда ведет домашнее хозяйство: расчитывает бюджет на весь месяц, покупает продукты, пусть у него болит голова, как дотянуть до следующей зарплаты.
Ксения Иванова Если бы у меня муж зарабатывал много, я бы вообще не работала!
бред полный! Что значит, если Вы семья - это твоя зп, а это моя? ! Вообще в нормальной семье все общее. Когда так, тогда и жена думает не только о шмотках себе, но и шмотках мужу, если средства позволяют. Если не очень позволяют планируют обычно вместе. А так я не поняла... может еще и полка у каждого своя в холодильнике? ! Так Ваш брак долго не протянет!
Вопрос спорный... А вдруг жена та ещё транжира, а в семье ребёнок общий.. .
Но слова мужа настораживают, прямо как дитЁ малое - "раз ты тратишь на себя, то я свою тоже всю потрачу только на себя" - детский сад, младшая группа.

Похожие вопросы