Прочие дела домашние

Обязан ли я при посещении своей квартиры, которая сдается, каждый раз оповещать квартиранта?

Ведь это моя собственность и я могу зайти в любое время, по идее. Но квартирант настойчиво просит предупреждать его. Что вы скажете на этот счет (спасибо заранее)?
в принципе нет. просто это его личная территория и не кому не нравится когда в неё вторгаются.
Гульнура Миркамалова
Лучший ответ
если там притон подозреваете то посещай не предупреждая ...а если просто девушка есть то не сильно то проверяй ...
Обязан. т. к. это временно его, а не ВАШЕ, жилище. Особенно, если все официально.. Он вам вообще-то деньги платит.)))... и с морально-этической точки просто обязаны, даже если в договоре прописано противоположное...
{*
{***nюточк@ ***}
да
ну это до поры, до времени-пока жареный петух не клюнул-попадется такой квартирант, что обвинит вас в краже-тогда мало не покажется.. .
Сдавать вы обязаны по договору и в договоре указано, при каких условиях вы можете посещать квартиру...
Это ваша собственность, которую вы сдали (читайте: продали) на время. И теперь там новые, хоть и временные, хозяева.
Чтобы вы сказали персоналу гостиницы, если бы (да даже если директор или владелец гостиницы) зашли бы в ваш номер без стука?
Короче, открытым текстом: ДА, ДОЛЖЕН.
И, по хорошему, не открывать дверей своим ключом, звонить в дверь.
Этично - предупредить заранее.
В любом нормальном договоре сказано, что собственник имеет право посещать жилище не более одного раза в месяц, и непременно предупреждать о посещении нанимателя.
Люди платят вам деньги, квартира сдана в наем, временно это, скорее, их жилище, чем ваше. А хочется почувствовать себя крутым домовладельцем - так не сдавайте. Будете приходить в любое время.
сюрприз будет))))
Виктория Гаджи
Думаю, нужно пойти на уступки... Тем более, если он платит вовремя, поддерживает порядок и т. д...
Aliona Sergeevna
обязаны. У нас это в договоре указано. Это Ваша собственность, но Вы ее сдаете в аренду за деньги, так что будьте любезнны выполнять свою долю договоренности. Иначе и арендатор может не платить Вам- а зачем. ведь это не его квартира ...
Если Вы не заключали договора, то все равно обязаны. Там помимо Вашей мебели есть еще и их ценные вещи. И мало ли что у Вас на уме. Да и просто из моральных соображений. Может человек девушку любимую привел в гости или болеет лежит в неприглядном виде, Вы бы не хотели, чтобы к Вам вот так вламывались?
Не пля! заходи открывай дверь своим ключом и получай в морду.
Makebaeva Elvira
У людей своя личная жизнь, я когда сдавала всегда предупреждала
Анна Кеся
как в договоре написано. вообще вы можете придти когда угодно. тока это незачем. квартирантам неприятно будет. может неубрано или еще чего. я сдаю квартиру, но всегда за день предупреждаю, что приеду.
если в договоре прописано что вы обязуетесь предупреждать квартиранта о вашем визите, то вы обязаны его предупредить если нет то не обязаны предупреждать
Точно знаю, что в сдаваемый коттедж Вы даже зайти бы не смогли без разрешения. Ну а квартира то же ведь жилплощадь.
Таита Бондарь
я думаю да, это из моральных принципов.... думаю вам было бы не оч приятно чтоб вас застали в неудобной ситуации, а если проверить хотите, то думаю раз два можно )))