Прочие дела домашние

Какой Ваш жизненный девиз? Ну или просто любимая фраза(поговорка)?

Вчера прочитала замечательную фразу, прямо влюбилась в неё и теперь она тоже станет одним из моих жизненных девизов: "Время ограничено, поэтому живите сердцем" По моему просто и одновременно гениально!
Ой, у меня много как-то))) Если идет игра в одни ворота, то говорю: "Если мы не нужны искусству, то на х.. . оно нам? "Потом банальное: "Жить нужно так, чтоб не было утром стыдно в зеркало смотреть".Потом еще гениальная, на мой взгляд, вещь: "Опыт-это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна. Еще "Правила жизни" от индейцев... Например: "Не иди позади меня-возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня-возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем единым целым. ""Даже маленькая мышь имеет право на ярость. "Люби землю. Она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей. ""Одно "возьми" лучше двух "я отдам".Часто цитирую Булгакова-из Мастера и из Собачьего сердца, Ремарка и Собаку на сене Лопе де Вега.... ну хватит, и так наботанила полстраницы)))))
Гулжан Жанпейісова
Лучший ответ
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.

Омар Хайям
Их несколько, это личное. . а вопрос хороший..
во всём надо видеть положительное
и
всё что не делается-всё к лучшему
Не нужно бежать впереди паровоза..))
Вперед и с песней!!! Еххххууууууу!!!!
Алёночка К*
"Мир такой большой и так мало времени" и "Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет".
Лина Витрук
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало
Будем жить !
Zarina Zhumabekova
"Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном". "Все что не делается, все к лучшему". И фраза Скарлет из фильма "Унесенные ветром": "Я подумаю об этом завтра".
Хуже не будет. у куда ещё хуже.?
Всегда думай перед тем как что - то сделать.
И
Относись к другим так, как хочешь, чтоб другие относились к тебе!
ни верь ни бойся ни проси
Улыбайтесь господа, серьезный вид еще не признак ума!)