Прочие дела домашние

А вы помните книгу, покупке которой вы особенно радовались?

Для меня это Марк Ферро "Как рассказывают историю детям в разных странах мира". Давно думала ее прочитать, тем более встречала рекомендации, но нигде не находила даже в библиотеках. И вдруг случайно увидела в Ашане! Моему изумлению и радости не было предела!
Ирина Щербина
После 9 класса летом жила у бабушки. Зашли в книжный, она сказала-выбирай любую книжку, куплю на память от меня. Я выбрала "Анна Каренина"(1руб10к4оп. -бешенные деньги, я даже боялась вслух цену сказать. Дома она попросила показать книжку и пришла в ужас-если бы я знала. ни за что бы не купила. Тебе еще рано читать такие книжки. Она же блудницей была, гулящей женщиной. Ребеночка ради полюбовника бросила... На мои попытки объяснить, что это надо для школьной программы последовал суровый ответ: "что за школа такая, где такую срамоту дают детям читать".Целая жизнь прошла, сама ужу бабушка, а покупку до сих пор помню
Кристина Шмидт
Лучший ответ
"Мастер и Маргарита" ,"Английский язык в таблицах и схемах".
Рита Черненко
На "чёрном рынке" М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита": всю стипендию в 40 рэ по ТЕМ деньгам грохнула: -))
Книгам Белянина
Тамара Петраш
Конечно помню. Это "Приключения Буратино"
Алена Алена
вчера детскую купила за 50 про самоделки))
Нет, я раньше ничего не читал)
Но вот сейчас бы очень обрадовался книге Германа Вирта (учёный, мистик, изучавший древние религии, символы и языки, первый руководитель Аненербе. ) "Происхождение человечества" (но к сожалению нету даже английского перевода, не то что русского)
Атлас по анатомии Синельникова.
"Кольцо Тьмы" Перумова в 2004
помоему наиболее долгожданная

а так еще таких много
Алёна Томм
А о чем книга то? Завтра в Ащан собираюсь как раз: ) может тоже купить? :)
Ирина Щербина В ней французский историк рассматривает, как учат истории в разных странах мира: о чем говорят, что превозносят, и что возвеличивают, а о чем умалчивают. Автор рассмотрел историю 15-16 обществ ( Африка, Европа, Азия, Россия есть в главе об СССР (т.е. как преподавали в нашей стране историю в 1920-1989 гг.)
О. Генри избранное в 1991году купил в НИжнем Новгороде на книжной толкучке перед мостом в Кремль..
А я искала весь цикл "Проклятые короли" Мориса Дрюона. Читала в юности, а вот сейчас вдруг захотелось перечитать и с трудом нашла все сразу. Во многих магазинах были, но отдельные тома и при чем одни и те же, а вот что бы все и сразу нашла с трудом. Когда нашла на книжном развале, радовалась, как ребенок. ))))
Юлия ***
нет
Даша Година
длинное название ((( пришлось доставать даже - "Профессор Филин из темного леса и его новый воспитательный метод"