Прочие дела домашние
А вы ведете дома "амбарную книгу" в которую записываете расходы на покупки, кому заняли денег,
что и по чем купили? Я у одних знакомых была в гостях, ну и хозяйка показала тетрадь, в которой они все пишут, планируют семейный бюджет. Так там они даже отмечают когда ужинают не дома, а в гостях, ну типа сэкономлено столько то, на подарок потрачено столько то. А вы тоже такие Золотые Хозяева, рациональные?
Да, обязательно все записываем
Нет. Но знаю такие семьи, где жена должна перед мужем отчитаться за каждую потраченную копейку. Бред, я считаю. Особенно, если оба работают. Естественно, у любого здравомыслящего человека есть так называемый нз, куда никто не лезет, по возможности пополняют его. Есть деньги в конверте на необходимые нужны, а остальное на карточках.
Приложение для телефона все учитывает. Не настолько мелочно и детально, но нам хватает.
Нет у меня такой книги...
У моей свекрови такая книжка была-- именно до копейки все учтено ( при СССРЕ) Муж мне предложил после свадьбы так же рационально вести хозяйство, все учитывать--я пробовала-- денег больше не становится...
Сама бы не додумалась
Ну, в принципе это хорошо и правильно, да и времени занимает не много, правда писать желательно просто свои траты, а ужины в гостях не стоит считать.
Пыталась. Денег от этого не прибавилось. В долг давать нечего.
Я и так помню, что на питание ..,на квартплату и другие платежи..., проезд... и т. д.
У меня амбарный айфон с амбарными заметками :)
)))))))))))Иди в пень..))
Записывать - не записываю. Но чеки из магазинов собираю.
Да есть такой блокнот
У меня программа есть на компе. Выглядит это так

Нет, так все помню, что важно запомнить.
Все в голове, в юридическом отделе .
У нотариуса их заверяю
Это да, ваши знакомые имеют своё определение - Плюшкины!
Я единственно пишу, что купить, когда иду в магазин, чтобы не пришлось второй раз бежать. Примерно рассчитываю, сколько могу денег в день потратить, чтобы в долг не залезть.
От того, что я буду записывать свои расходы на основные продукты питания, денег больше не станет!
Представляю, что для таких будет стоить сходить например на хороший концерт, проще видимо повеситься, чем отстегнуть в никуда несколько тысяч.
нет
Вот это они экономные.... Жесть. Да сейчас уже есть всякие приложения в телефоне и в компе, куда можно это всё записывать, намного проще... Но я таким не занимаюсь, я не экономная, увы
Валерия Никандрова
Да лучше быть не экономной как вы, чем так жить как они.
я не вижу смысла заниматься подобными расчетами.
Нет, мы В России живет, не принято у нас.
ужас нет не ведем.
Юлия Шебалкова
Это не ужас. Это очень помогает экономить
Валерия Никандрова
Я бы сказала это не ужас, а полнейший мрак жадности, а не экономии. Даже пожрать в гостях уже радость для них, дома продукты целые.
....нет, а про программы и приложения в телефоне, честно, даже не знала... я это, расходы рассчитываю примерно... в уме...
Нет у нас таких книг
да когда есть в этом необходимость ведь иногда из-за обстоятельств или усталости всего навалившго или кучу чё надо запомнить -почему бы нет
Нет. Я не даю в долг денег если не могу себе этого позволить. Живу Я сегоднишним днем и тратить время на такую ерунду некогда)

Программой на телефоне пользуемся. Не до каждой копейки, но основную часть бюджета учитываем. Учет расходов и доходов не нужен тем у кого зарплата 20 т. Там итак все понятно - жкх и еда - вот и все расходы
ужас нет не ведем.