Прочие дела домашние

Откуда до сих пор берутся люди, которые хотят занять денег на год и более?

Кому и при каких обстоятельствах вы бы заняли немаленькие для вас деньги на длительный срок?
Алина Волонтыр
Никому
Татьяна **
Лучший ответ
Могу дать совет: лучше всего занять в долг по 1 рублю у всех россиян - станешь богачом - обладателем 150 миллионов рублей!
Екатерина Кетова Мавроди, уже этот путь прошёл
Наталья Королёва (Лапикова) Мавроди вроде не по рублю собирал!
Они всегда были и будут.
Не при каких. Дала уже однажды и распрощалась. Родным помогу всегда и без возврата долга, а чужим -нет, пусть идут в банк.
Давала родственникам и близким друзьям. Там просто грех не помочь.
только близким родственникам при необходимости экстренного лечения или в крайне тяжелой жизненной ситуации, в случае, если легко могу обойтись без этой суммы, пример: при доходе 100 тыр/мес можно эту сумму дать в долг, бедные родственники смогут на нее год продержаться
надежным людям сумму, чтоб не потратить
на год берут под проценты, для общей выгоды обеим сторонам. А на короткий срок - легко помогу друзья, нас тоже выручали, были ситуации
Елена Демидова
Близким, паре подруг, мне и сейчас подруга должна, проще занять, чем брать в банке под процент, мелкие займы обычно довольно дорогие, а так сколько занял, столько и отдал...
сестре и только на недвижимость
Makvala Gamisonia
Если только родне, и то при условии что эти деньги мне самой не потребуются
Маме, родным
Я никому не одалживаю, это для меня табу. И сама не беру в долг. У мамы есть должники, берут большие суммы и на год и на больше, в бизнес, под хороший процент
немаленькие для меня деньги я дать не могу. тем более на год. могу дать так просто, как недавно было. но без возрата и сумму посильную. но не махинации)) на махинации я сама одолжусь)
Только родственникам, в которых уверенна и люблю.
Никому.... Как говорит мой родственник: "Вот дам я тебе. А завтра на тебя кирпич упадёт. С кого я спрашивать буду"?...Да даже с расписками такой гемор при невозвращении...
Даша Ларкина
откуда берутся? от сумы да от тюрьмы не зарекайся, как говорится.
дала бы немалые деньги на длит. срок только своим самым близким родным. таковых у меня меньше, чем пальцев на одной руке) смогут отдать - хорошо, не смогут - и ладно.
Некоторым родным.