Прочие дела домашние

что для вас проще-занять на покупку или скопить денег?

Лично для меня проще накопить, чем занять. Занять конечно проще, но потом отдавать намного труднее.
Sᴛᴇᴘʜᴇɴɪᴇ Bʀᴇᴇᴢᴇ.
Лучший ответ
Проще занять, а потом отдавать.
Копить не умею совершенно.
Даша Ивашко
знаете, ситуации бывают разные, и вещи бывают срочные и не очень, также зависит от суммы. Вот я не имею привычки занимать, но позвонили из мебельного и сказали, что повышают цены (я у них там разные вещи из одной серии заказываю) , и что по старым ценам если купить, то до конца недели, конечно, я заняла, т. к. не хочется переплачивать. Но мебель - одно, и сумма небольшая, а есть некоторые вещи, которые могут и подождать
Татьяна Зюба
Занять и проще и быстрее...
скопить.... терпеть не могу долги....
Илона Ляшенко
проще занять скопить не получается
проще скопить, у меня есть правило я не беру и не даю взаймы
Julia Baboshina
Если я буду копить, то мне эту вещь уже не захочется)) ) Азарт пройдет... .

И радости особой я не испытаю)) )

Самое разумное - хотеть то, что можешь себе позволить)) ) Так и делаю)))
Проще кредит (т. е. занять у банка)....
Tahmina Rashidova
проще заработать или вложить куда-то деньги, а потом снять
* Jan Saya *
если не к спеху покупка, то лучше накопить, а если нужно срочно и денег нет на покупку, то либо в долг деньги, либо в кредит покупка.
Кира Семенкова
Кира Семенкова когда была маленькая,часто не хватало денег и я придумала стих-
я коплю,коплю,коплю!!!
удержаться не могу-хочу это,хочу-то.
но я знаю,что!!! я накоплю на то,что я хочу!!!!
я до сих пор живу по этим детским стихам.
а вам кризис все еще не дал ответ на этот вопрос?
Алла Ямковая
Занять быстрее, а вот капить проще, отдавать не надо. А там кто как любит.
не занимать не для меня жадная я очень))))))))))) берешь чужое а аотдаешь своё!))))
Любовь Мовчан
Надо всегда на то, что есть а не на то, что хочеться ...=) Если есть подэкономить можно к цели быстро прийти.... =)
Елена Драгой
занять проще отдавать надо полюбому, а накопить сложно особенно на большую покупку
Ирина Басова
Взять кредит, а потом кусать локти.
Коплю заранее и когда вижу то, что мне нужно - покупаю! )))
Лучше скопить. Берешь чужие, но на время, отдаешь свои и навсегда
лучше скопить, занимать не люблю
Скопить .Занимаешь чужие, а отдавать то свои.
Mоl:dir* N*
Проще скопить)))
я думаю проще скопить, когда занимаешь, потом жалко отдавать.!
Скопить денег
Занять! Правда тут маленький подвох .т. к береш чужие, а отдавать придеться свои!!
Занять, потому что когда ты должен это очень тяготит, а если копить, то всегда найдется куда потратить и обязательно потратишь!