Прочие дела домашние

Как ведут дом. хоз-во женщины, которые делают дорогостоящий маникюр? В чем секрет?

Пока кастрюли отчистила, все ногти переломала.
перчатки или покупают готовое
Марина Акишина
Лучший ответ
Секрет в перчатках
Вти ++++
Секрет в том, что жить нужно по средствам) Женщины, которые самостоятельно чистят кастрюли - не делаю дорогостоящий маникюр. А те, которые делают - нанимают для чистки кастрюль домработницу.
Алтуша Алтын
изначально не надо запускать хозяйство. ну и для особых случаев перчатки надо одевать
Свет- Елена.
Я это делаю в перчатках и не пальцами, ногти ломаю при других обстоятельствах.
Нина Капелист
Про посудомоечную машину и домработниц объяснили понятно.
У меня другой вопрос, как ребенка купать или попу подтирать с длинными ногтями...
У них посудомоечные машины
за них мамы и бабушки делают это
коррекция длины ногтей (ведь длинные перчатки порвут легко)
к маникюру вам надо еще курсы готовки и домохозяйства пройти...
что можно делать с кастрюлями, чтобы при их чистке ногти ВСЕ переломать? О_о
Есть уборщицы, женщины замужем за мужчиной, который умеет и зарабатывает .

Уборщица 2-3 раза в неделю, пришла, помыла все, ушла.
Марина Черная
Дело в маникюре))) если у вас ногти сломались при мытье посуды, значит плохо был сделан, база плохая. Может вам нужен биогель. Я три недели хожу с маникюром. При этом мою посуду сама, ванну без перчаток и стмраю руками. Бывают, конечно, проблемы. Но я потом звоню мастеру и мне чинят ноготок
У женщин, делающих маникюр, есть деньги на посудомоечную машинку
Если ногти покрыты гелем-они только крепче становятся. Но меня тоже интересует вопрос, что же с кастрюлями было?
Это плохой маникюр, хоть и дорогостоящий.
Я с шиллаком потолок сеткой от штукатурки отскребывала, ничего не отвалилось. Хотя ногти не короткие.
Перчатки есть. Я без перчаток и посуду стараюсь не мыть .это противно. Жирная. Фу.