Прочие дела домашние
девченки,а вы помните еще стишата которых деток учили,внучатам будет что почитать?)
Дочка растет и начинаю вспоминать стишата....оказывается то что учила в детстве не забывается))))ну там про Мишку косолапого,Наша Таня громко плачет и т.п)))))),а вы что помните?
Есенина помню ...)
Белая береза
Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром.
На пушистых ветках
Снежною каймой
Распустились кисти
Белой бахромой.
И стоит береза
В сонной тишине,
И горят снежинки
В золотом огне.
А заря, лениво
Обходя кругом,
обсыпает ветки
Новым серебром.
Мне тогда года 3 было ...
За окошком мороз трескучий ...
Все в золотисто- голубом инее ( декабрь у нас месяц ууууууууууух ...суровенький ) ...
И солнышко ...как бенгальскими огоньками эту пушистость искрит ...
Смотрю и повторяю за воспитательницей в садике ...
Раза три повторила - маме вечером у шкафчиков, одеваясь, рассказывала
...
А вот как на утреннике читала - не помню ...
Белая береза
Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром.
На пушистых ветках
Снежною каймой
Распустились кисти
Белой бахромой.
И стоит береза
В сонной тишине,
И горят снежинки
В золотом огне.
А заря, лениво
Обходя кругом,
обсыпает ветки
Новым серебром.
Мне тогда года 3 было ...
За окошком мороз трескучий ...
...
Мышка в кружечке зеленой наварила кашки пшенной
Ребятишек дюжина, поджидают ужина
Всем по ложечке досталось, ни крупинки не осталось.
Много что помню. Хотя и дочка уже взрослая весьма....
Ребятишек дюжина, поджидают ужина
Я вот только что-то начала вспоминать про козлёнка... или бычка? И какую-то дощечку, но хоть убей - не помню дословно! А раньше все наизусть знала =)
Только. . два)) ) Идет коза рогатая... .
и про бычка который по досточке идет шатается))) ) А еще про муху которая села на варенье....
К нам на елку ой-ой-ой
Дед Мороз идет седой.
Борода-то борода!
А на шапке то звезда!
На носу то крапины
А глаза то папины!
Я много знаю, сынуля маленький, ему книжки читаю.
Дед Мороз идет седой.
Борода-то борода!
А на шапке то звезда!
На носу то крапины
А глаза то папины!
сидели два медведя на тоненьком суку
один взбивал сметану, другой молол муку
раз куку, два куку
оба плюхулись в муку
нос в муке, рот в муке, уши в кислом молоке)
один взбивал сметану, другой молол муку
раз куку, два куку
оба плюхулись в муку
А почему только девчата? Я например песенку знаю про маленькую елочку, ей холодно зимой...
я не только помню, но и книжки Чуковского, Барто, Маршака никому не отдам! буду своим внукам читать.
Колобка, машу и медведи, Репку, Теремок, Ехали медведи на велосипеде.
Zhazgul Kadyrkulova
могу написать вам оттуда детских стишков.
уронили мишку на пол оторвали мишке лапу, все равно его не брошу потому что он хороший
и что то типа.... идет бычок качается вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду)