Прочие дела домашние

Хотелось бы узнать у мам,у которых деткам по 16 лет.Летом ваши дети пойдут подрабатывать и куда?

Наша доча уже постарше, но будучи старшеклассницей пыталась с подружками устроиться куда-то подработать.. . А я - категорически против такого подхода была всегда.
Труд создает человека – это фраза на века. Работа никого еще не испортила. Дети постоянно растут и взрослеют и у ребенка 2 пути: суррогат взросления (поздние прогулки, ночные клубы, курение, выпивка, сексуальные отношения) или настоящее взросление (через труд и реальные достижения) . Какой выбрать? Конечно труд. Казалось бы.. .
Но сегодня многое измеряется деньгами. Какой смысл трудиться бесплатно – расхожее мнение. И лично меня это очень тревожит. Так смысл трудовой деятельности затирается. Смысл тогда получается не в реализации себя в труде, а только в зарабатывании денег. Как угодно, но заработай себе денежку – плохая мотивация к труду… Портит отношение к труду. И, по большому счету лишает перспектив ребенка.
Если есть возможность заинтересовать ребенка содержанием труда, научить его делать то, что ему интересно, а за это и получать деньги… Это другое дело.
Может, иначе поставить вопрос? Давайте во время каникул поможем детям найти то дело, которым им было бы интересно заниматься, лучше понять свои наклонности и способности… , ну а если за это еще и заплатят – совсем здорово!) )
Наша дочь за летние каникулы ПОЗНАКОМИЛАСЬ изнутри с разными профессиями, которые, ей казалось, очень нравятся ей - организация праздников (была помощником воспитателя, аниматоров, фотографа в детском лагере отдыха, в котором и сама отдыхала несколько раз до этого) ; узнала, как работают топ-менеджеры (провела по несколько дней со мной, а потом с моим братом в офисах, где мы работали) ; с профессией инженер компьютерной графики в кино, режиссер познакомилась благодаря папе (провела несколько летних каникул на съемочных площадках) - попробовала всё своими руками. И, когда мы выбирали, куда пойти учиться - она уже знала, чего она точно НЕ хочет, а что - интересно узнать поближе...)) )
Ирина Дружинина
Лучший ответ
= Юленька = Спорно:-)) Мой в 14 лет приезжал из пресловутых грядок и падал замертво. Чем не опыт? А чем не стимул УЧИТЬСЯ, а не "зарабатывать копеечку своим горбом"?:-))
Моему немного больше.... 17 лет, но куда он пойдет, это его дело, пусть сам выбирает, лишь бы не сидел у нас на шее, на свои гулянки, подружек и прочее пусть зарабатывает сам, это даже не обсуждается.
У меня дочка весь год подрабатывает конюхом. Летом, соответственно, там же и останется.
Моя дочь- будущий свет российского коневодства)))
Юлия Логинова
Мои с 12 лет работают.. канцтовары продавали...))
Этим летом - вряд ли: ЕГЭ, поступление.. . А вообще с 14-ти летом работает: то грядки полол в Лен. области, то в call-центре.. . Не знаю, как в Вашем городе, а в СПб на биржах труда есть т. н. "молодёжный отдел", где предлагают варианты трудоустройства для подростков.
Aidana Aimbetova
у меня сын с 14ти лет работал, устанавливал и настраивал спутниковые антенны, а так у нас с работой совсем плохо, если искать официальную работу, то и до 50ти лет можно не найти. Труд идет только на пользу..
Юлия Савченко
Дочка правда у меня постарше (ей в июле будет 18-ь лет) -она будет работать в аэропорту (правда мы живем на Кипре) . Хочет снять отдельно свое жилье и попробовать жить самостоятельно (правда за университет платить буду я).
дык в принципе ведь и некуда-рекламу на улице раздавать двухметровому лбу как то не с руки, да и практика будет выездная, вероятно 1,5 месяца, так что наверное опять нигде не заработает (
Галина Бабич
Пусть узнаЮт как зарабатывается на хлеб.
Ми помогают летом мужу торговать на авторынке. Получают зарплату на свои игры и мороженое.
Ольга Матвеева
Мой учится и с 16 лет у них практика, а он потом на все лето там и остается, зарабатывает себе на одежду или еще на что-нибудь
Natasha Lyan
Ответ. Мне 16 лет и впринципе право заработка лежит на мне. Родители могут только посоветовать... Ну что сказать, выбор невелик. Можно подсобником, но выплата там явно не прямолинейная и зависит не от тебя. Промоутеры и т. д. тоже самое. Работаешь неделю, а якобы свои проценты, считают себе совсем левые люди; деньги мизерные. В интернете как по мне наиболее удобно, но это зависит от склада ума вашего ребенка и его работоспособность.