Прочие дела домашние

Хотелось бы узнать у мам, ваши дочки-подростки когда нибудь в падали в депрессию?

Моей 15 лет, 2 день Какая то грустная ходит, на вопрос "что случилось" говорит, что всё хорошо, но я вижу что что-то не так.
Может тебе стоит с ней поговорить? Узнать, почему она грустная ходит... Просто сядь с ней и начни разговаривать. Просто попроси её рассказать. Может у неё что-то случилось и она боится об этом сказать. Постарайся выяснить, в этом возрасте детям нужна поддержка, они всё ещё маленькие и даже если они что-то успели натворить, нужно понять и постараться помочь.
Татьяна Варламова
Лучший ответ
Дочек нет, но себя помню-бывало такое, с 12-13 лет.
О=
Оксана =)
Может мальчику не нравится.
Моей пока 17 в феврале 18 будет. За всё время она никогда не скучала и не была в депрессии. Когда бывали сложности, она танцевала усиленно. Я рада за неё. Где-то мне от этого спокойно. Справляется с жизнью неплохо. Худенькая, но сильная духом.
Может ремня дать для профилактики
Лиза Котова
Маринка ))) Вот вы думаете, что пишете, иди....
депрессия это заболевание, при ней не "ходят грустные", а лежат сутками в кровати с кирпичным лицом, не едят, ревут и т. д. и это все не 1 вечер длится.
а у вашей "дочери" , не депрессия, а просто гормоны играют, настроения нет, мальчик бросил, с подружкой поругалась или что еще может быть ужасно трагичного у подростка. пройдет, лечить не надо
После изнасилования впала и уже з года ходит не разговаривает
Возраст переходный, любовь очень часто так бывает, но присмотритесь не отпускайте ситуацию, в поддержке ребенок нуждается в любом случае даже если на отрез отказывается от помощи.