Прочие дела домашние

А вы помните свое детство? Что хорошего особенно запомнилось?

Детство - это вообще самая золотая пара. . Весело и беззаботно.. . Вспомнилось как сестра в детстве (мы с ней погодки) зимой лизнула столб в -20 мороза.. . (и приклеилась к нему естественно) ревели вместе как две белуги.... Сейчас конечно это смешно вспоминать, надо же было придумать столбы облизывать:)))))))
Светуля Светуля
Лучший ответ
помню
обычные детские радости:
санки, горка, зоопарк с родителями, поездка к бабушке, у которой домик в деревне, огород, подсолнухи, сеновал, овечки, курочки, классики, прятки, игры, купание,
рыбалка с папой. театр с классом, Петергоф, как сама связала первую грелку на чайник крючком, потом шарфик-спицами.. . потом мама научила шить, потом - готовить, концерты в школе, где я выступала : то пела, то читала стихи.. .
я училась хорошо, помогала родителям, подруг было много.. .
воспоминания все солнечные.. . с ромашками, с земляникой, с одуванчиками весной, льдинки на лужах.. .
как по деревьям лазила и воровала яблоки
Мила
Копейка – газировка без сиропа
Или картонный спичек коробок,
За две, кварталов парочку протопав,
Мог сделать телефонный ты звонок.

За три – опять вода с сиропом. Прелесть!
А можно - кваса «маленькую» взять,
Кататься на трамвае (так, без цели…) ,
А хочешь, на автобусе – за пять!

За гривенник на утренник ходили –
На «Мстителей» по десять раз подряд,
Смеяться над охранником-дебилом:
«И мёртвые там с косами стоят… »

О, эскимо! Одиннадцать копеек!
Мечта… Где взять девчонке капитал?
Искали в парке мы вокруг скамеек –
Вдруг пятачок мильёнщик потерял?

И не понять теперешним салагам,
Что «Сникерсом» без радости хрустят,
Как скидывались мы большой ватагой,
Чтобы купить «Дорожный» шоколад
Татьяна Киса
Помню!! ! Как играли большой компанией помню. Весело было.
Анна=))))) )))
Ходили в степь, пекли картошку. А еще ездили к деду в деревню, самое чудесное время....
В памяти детство проплывало шаг за шагом 3 раза с каждым рождением ребенка. Он рос и я себя видел в этом возрасте. Самые сладкие моменты, это когда вспоминаю мать и отца и мы все втроем были вместе.
Поездки на море.. . ожидание Нового Года.. . отсутсвие мобильников.. . газировка за 3 копейки из одного стакана (и ведь никто не умер) , радость от первых джинсов и аляски, в которой ходит вся школа.... новогодние огоньоки в школе.. . салат оливье и запеченая в духовке курочка ...трудовой лагерь и сбор персиков в Севастополе.. .
Сейчас дети более насчастны.... у них ВСЕ есть.... они пресыщены. . мне так жалко свою дочь, потому что нет праздника в ее жизни.. . наверное, я старею...
Каждый вечер, невзирая на время года и погоду собирались толпой и играли: в 12 палочек, 8 камушек, вышибалы, зимой в царь-горы и кучу других игр. Где уж нынешним закомпьютеризованным деткам. Причем дело продолжалось почти до сознательной юности, ну лет до 15 точно!