Прочие дела домашние
Мой вопрос малёх запоздал, но всё же....А вы помните своё 1-е сентября? в каком году это было? Что запомнилось
более всего? это было вот так?)))))))))):

Мое первое 1-е сентября случилось в 1990 году, нежелания идти в школу не было, но и особого рвения тоже, ну так, возможно просто любопытство посмотреть, как оно там, в школе, ведь после детского сада это было чем-то новым. Было холодно, поэтому мама на меня напялила аж двое колготок, куртку и шапку, из под которой торчали косички с бантами, было как-то не очень во всем этом, но мама меня по жизни все пыталась одеть, как на Северный полюс. Какой был букет, вообще не помню! Было много знакомых ребят и девченок из садика, многие папы нас фотографировали по очереди сначала на линейке, а потом уже в классе, когда нас там рассадили за парты и руки научили правильно по-школьному складывать 8))) Первая учительница сначала показалась нормальной, но в процессе дальнейшей учебы в младшей школе и потом уже по прошествии лет я поняла, что на самом деле, она была хреновой учительницей, даже не столько хреновой учительницей, сколько не особо хорошим человеком, просто в раннем детстве все взрослые кажутся правильными...
в 1993 году
мне ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
СУЕТА, ШУМ, ГАМ
СИДЕТЬ С ТЕМ, С КЕМ ПОСАДЯТ, УЖОС, С МОИМ СВОБОДОЛЮБИВЫМ И СТРОПТИВЫМ ХАРАКТЕРОМ :-)))
КАЖДЫЕ ПОЛГОДА МЕНЯЛИСЬ УЧИЛКИ, ОНИ БЫЛИ ВРЕДИНЫ ОДНА ГАЖЕ ДРУГОЙ
КОРОЧЕ МНЕ НРАВИЛОСЬ УЧИТЬСЯ ТОЛЬКО В СТАРШИХ КЛАССАХ И ТО НЕ ОЧЕНЬ :-)))
мне ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
СУЕТА, ШУМ, ГАМ
помню, было прохладно, мы с мамой пошли, букет был. а ещё было много народу - учеников :) а вот, что было дальше - не помню. будни школьные хорошо помню)))
Давно это было. Помню, что букет мешал все время, помню, что боялась отстать от класса и потеряться, а что родители мои уже давно потерялись в толпе, в этом я была уверена прочно.)))
это было в 93-м
нас привели в кабинет информатики и попросили каждого на компьютере набрать фразу "да здравствует школа" помню никто не написал эту фразу правильно) )
я написала "да здраствует школа"
больше вообще ничего не помню
я написала "да здраствует школа"
больше вообще ничего не помню
Это было в 1953 году. Не поела завтрак и давилась им после уроков. Я была не детсадовская.
Было это в 1980 году. Подробности не помню.))
в 1986 году было дело. помню одно: было очень холодно, а я была в гольфах и кофточке. ну и в платье соответственно))))
меня выбрали для торжественного первого звонка и здоровенный парень нес меня на плече а я звонила в большой колокольчик!
меня 11 класница провела мимо школы - задумалась о чем то! :)
1 А... помню и первую учительницу Анну Абрамовну, замечательный человек
89 год, единственное что помню - радостно собиралась, кружилась в платье, оно мне казалось таким классным (недавно нашла его - см 50 во всю длину)) ) в чем там можно было кружиться)
букета не было, там, где мы тогда жили с цветами было туго
был 1994год когда я пошёл в школу, после линейки с друзьями пошли в школьную столовую
Был 1966 год... когда нас повели в школу -заплакала...
Ни одного воспоминания о 1 сентября и только единственная фотка сохранилась и то я не уверена, что это именно 1-е.
было в 89 году помню банты фотографа и первую учительницу
Помню, в 2001 году. Запомнилось, что наконец мамы нету рядом.
совсем не помню, почему то... это было в 1993 году
помню только праздник дома по этому поводу и подарили мне куклу, которая сама пела и танцевала и нафик мне эта школа уже не нужна была:)))))
Это был 1986 год! И я вместо "средняя школа №3" , прочитала - "сердитая школа №3" !
помню только, что у меня болел живот из-за нервов... вот тебе и светлое, блин, воспоминание...
Елена Давыдова
а я про цветы вспомнила....их вроде с дачи должны были привести и папа принёс их, замотанные в газету....а мама начала возмущаЦЦо, мол, газету снять надо было!
Ахах)) ) Смешно.
Не, мое 1 сентября было классным.. . в 99, вроде.
Помню, как одиннадцатиклассник тогдашний вел за руку в кабинет xD
Светило солнце, все радостные, а моя подруга плакала горькими слезами, потому что потеряла из вида маму и папу