Прочие дела домашние

А не пора ли отправить в школу большинство "ответчиков" из данной категории? 1-е сентября как раз...

Писать грамотно не умеют - а берутся жизненные советы давать, рассуждают, пишут пошлости и глупости, вопросы часто не читают, а если читают, то не понимают, а если понимают, то не так.... Хуже "лавочки у подъезда".
Я бы с радостью, да, блин, уже не возьмут. Обидно!
Ирина Евсюкова
Лучший ответ
Насчет грамотности согласна. А вот насчет "поняли, но не так" - это уже слишком. Вы единомышленников в вопросе ищите? Если все ответят одинаково, то вам будет легче? Все равно запретить тут самовыражаться никто не может.
Елена Казакова
Екатерина Клешнина я не ищу единомышленников, просто не нравятся ответы не по существу. Во-первых, если я задаю вопрос - большинство считает, что это именно моя проблема, во-вторых - отвечают не на вопрос по существу - а разводят какую-то "мораль" вокруг да около, в третьих - просто часто вообще не понимают, о чем речь, но всё равно отвечают.
А может лучше с такими претензиями, как у Вас вообще тут не появляться?
Натали Подкина
Екатерина Клешнина я уж как-нибудь решу, где мне появляться. И Ваш ответ лишний раз доказывает, что часто отвечают не на поставленный вопрос, а лишь высказывают свои аллюзии по данной теме.
У меня - очепятки...)))))))))))))))))))
Алена Магай
Екатерина Клешнина это не считается. Просто уж когда совсем писать не умеют, а жизненные вопросы решать берутся :-)
ну.... за грамотностью можно и в школу сходить... а вот за всем остальным.... проблемно получается... у всех разные жизненные школы и университеты....:)))) )
*ушла на свою лавочку у подъезда*)))))
Upon (*-*) (*- *)
ну что ж неучам вообще ничем не интересоваться, надо ж как то развиваться
я сама с радостью туда вернулась бы.... да не возьмут же
Саша Гончарова
Вы сами допустили ошибку-"Писать грамотно не умеют - а берутся жизненные советы ...".Перед "а" запятая нужна, а не дефис.))) Так... на будещее...)))
Екатерина Клешнина авторская пунктуация - вполне допускается. Тире- мой любимый знак препинания. И вопрос не о "школьной орфографии и пунктуации" - за исключением вопиющих случаев, а о "грамотности" в обсуждаемом вопросе.
Екатерина Клешнина Вы сами допустили ошибку-"Писать грамотно не умеют - .
Вы сами допустили ошибку. Прямая речь после авторских слов отделяется двоеточием. Так..не будущее... :-)))
Всех-за парту!
Ольга Копосова
нет, НЕ пора.. . не нравится ?!?подбери себе категорию для твоего ЗАВЫШЕННОГО "ума"..
Ainura Tuiteeva
Екатерина Клешнина ну я ж говорю, не читают и не понимают. Только "пальцы гнут".
Мой сосед-гений физики и математики, а вот из-за проблем с русским языком в своё время не смог поступить.
Есть взрослые люди, которые с трудом понимают смысл прочитанного текста.
Sweta Iweleit
А что в советах главное ошибки? Или сама суть совета.
Nast`na *****
Екатерина Клешнина опять же не дочитали вопрос...
Полностью с вами согласна. Некоторых было бы неплохо вообще "родить обратно".
пора)))
Уже проехли 30 лет назад
Зоя Хакимова
Я с вами полностью согласен, на Ответах много некомпетентных людей, причем не только отвечающих, но и задающих вопросы. Отвечающие часто пишут с ошибками, причем стоит ввести слово с ошибкой в поиск, как сразу вылетит куча ответов. А что касается недопонимания..., то разве может человек ответить на серьезный вопрос за несколько секунд? Поэтому собственно и пишут всякую фигню для получения баллов.... если честно я и сам иногда подвергаюсь такой напасти, но стараюсь держаться...
Н*
Наташа ***