Прочие дела домашние

Зачем учителям на 1-е Сентября дарят цветы?

мы сегодня торт подарили!
Юлия Соснина
Лучший ответ
Наталья Савина Привет! А нам сын вчера. Вкусный... Но пусть друганов зовёт его съесть- нереально, + у нас манник творожный, фрукты и сметана от коровки.
начало их трудового года. так выказывают уважение к ним
Ой, Алла, не зацепай эту тему, а то будет вчерашнее)))))))))))) )
Приветик)))
Мария Григорьева Приветик Ксюша!)))
Наталья Савина А что было вчера? Я за грибами ездила, тут прошмыгнулась, криминала не видела...Меня одна достала, почему у меня дома разуваются...ППЦ! ЧИСТО у меня. Не улица, хожу босиком. Можно в шпильках по её ламинату...?Убъёт нах...А у неё друзья все с грибками на ногах...
вот и я говорю.. . дарили бы уже деньгами.. . пользы б больше было...
Традиция. Знак уважения и типа радости от встречи с педагогом.
Им приятнее и нам сделать родителям подарок детям
Sincarenco Cristina
праздник же.. должно все быть красиво... не догадались заворачивать колбасу в цветочные пакеты что то))))
Праздник! С колбасой стрёмно как то... Ещё тонкая попадётся, поймут неправильно, в суд подадут...
Любовь Гаярина
По привычке, блин! А я чихаю! У меня аллергия! Пока работала в школе, каждое 1-ое сентября было днем соплей и слез (и не от радости)!
Любовь Гаярина И что таблеток нет? В доме 2 жутких аллергика, но они сосуществуют без слёз- соплей с моими 2- мя котами, рыбами и КУЧЕЙ цветов.
Зарплата ежемесячно выдается, без перерыва на каникулы. Нести мяса и колбаски учителю может и необходимо, но неприлично. Цветы это знак уважения. А классная у нас хорошая, она очень смущается и чувствует себя неловко, когда просто подарки дарим от родительского комитета. А уж если деньгами, даже не представляю, как это будет выглядеть.
Анна Качалкова
представляю себе первашей с конвертиками для денег-кто сколько может))
Таня Мокрушина
старая традиция, в советское время цветы не считались взяткой, поэтому учителю "на будущее" дарили букет, чтобы он внимательнее и лучше относился к детишкам, традиции остались, а колбаски хочется!!
Чтобы проверить, на какие ИМЕННО цветы у училки АЛЛЕРГИЯ.... ну так.... чтобы знать....
Так это извинение заранее за все, что детишки натворят за год вперёд
нет чтобы сложиться и подарить деньгами,
так нет, обязательно с вениками нужно приходить
а фарш подойдет? у меня в холодильнике полкило
Традиция.
Сегодня первоклашку вела, у него две розочки было). . Вот учителю радостно было получить такой букет) )

Я помню, нам в начальной школе училка всегда говорила: "Дарите мне только кремовые розы, никаких других цветов". ))
И если дарили другие цветы, она ругалась.
Ainura Esimbekova
традиция дарить учителям цветы... Это чтобы подлизаться наверно)))
А завтра дети вы все принесете по 300 евро, и мы с вами сделаем скворечник для наших птичек!
Чтобы лишний раз, увидеть их в мусорном ведре.
это не шутка.
Вера Божко
Учителю приятно все равно, да и потом они стоят в классе и радуют детишек!
Лучше деньгами...
У меня сын идет уже 2 класс я не разу не дарила цветы.
Я хорошо пеку выпечку и при каждом случае угащаю тортиками. Я думаю так намного приятнее.
что бы потом они мужьям по лицу ими били! Придут домой а там муж в дырявом носке на диване лежит, а у нее же праздник сегодня, а потом НА по лицу получай!))) что то меня понесло!)))
Что бы сделать им приятное...
Oksana Isaeva
Надо подмазаться же !!
Конечно же это жест уважения, ведь они учат наших детей..