Прочие дела домашние

Навеяно. . Все про зеркала. . а что вы бы увидели если посмотрели в кривое зеркало???))) ++

Искаженную реальность. И не факт, что в кривом зеркале, кривое лицо. В нем оно может быть даже ничего, а вот красивое лицо, наоборот. Мы каждый день заглядываем в эти кривые, виртуальные зеркала, с зачастую с аватарами вместо своего истинного лица, стремясь показаться другими, кто лучше, кто хуже. Главное, что в реальности от себя не уйдёшь!
Татьяна Васина
Лучший ответ
Дорогу в никуда
я лучше внутрь простого.. .

зеркалоОн смотрел внутрь зеркала, словно находил стекло, которым он не мог порезать свою кожу. Свое лицо внушало ему отвращение. Он наб- людал круги, делающие по-своему то, что он видел, не благородный римский облик, не стоическое соучастие. Но потом — кто научит нас беспокоиться? Эдвард Фостер. Первод А. Уланова Из книги «Все действия просты» (1995)
зеркалоОн смотрел внутрь зеркала, словно находил стекло, которым он не мог порезать свою кожу. Свое лицо внушало ему отвращение. Он наблюдал круги, делающие по-своему то, что он видел, не благородный римский облик, не стоическое соучастие. Но потом — кто научит нас беспокоиться? Эдвард Фостер. Перевод А. Уланова РУИНЫ МИДАСА
зеркалоОн хозяйственно понимал край как дом — где березы и хвойники. Занавесить бы черным Байкал, словно зеркало в доме покойника. Андрей Вознесенский
зеркалоОплакав молодые годы, Молочный брат листвы и трав, Глядишься в зеркало природы, В ее лице свое узнав. Арсений Тарковский
зеркалоОплачем же, что кто-то взял тебя из зеркала. Умеешь ли ты плакать? Не можешь. Знаю. Крепость слез давно\ты превратила в крепость наблюдений\и шла к тому, чтоб всякий сок в себе\преобразить в слепое равновесье\кружащего столбами бытия. Райнер Мария Рильке. Перевод Б. Пастернака
зеркалоОтражает зеркало реки\Предзакатный серебристый свет. \Звезды в небе черном далеки, \Виден бег размеренный планет. Константин Якимчук «Нева» 2005, №
зеркалоОтражена в холодном зеркале, \Стою одна. \Вон там, за зеркалом, не дверка ли\В углу видна? Федор Сологуб Из книги «Странствующий энтузиаст»
зеркалоПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ К лицу своему, \Веселому не слишком, \Все утро примерял \Набор улыбок разных -\Не налезают что-то ...Михаил Бару
зеркалоПеред зеркалом, роняя в раздражении щетки, \Она отыскивает мнимые двойные подбородки, \И клянется, что ее прелестная кожа\На дно пересохшей лужи похожа, \И в сердцах именует идиотскими тумбами свои соблазнительные, стройные ножки, \И сравнивает свою несравненную талию с плохо завязанным мешком картошки. Огден Нэш. Перевод И. Комаровой
зеркалоПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ\\\К лицу своему, \Веселому не слишком, \Все утро примерял \Набор улыбок разных -\Не налезают что-то ...Михаил Бару
зеркалоПод чадрами души женские и девичьи\не кадрят, — следят внимательно \за мной. \Как на выставке квадратов от Малевича\или зеркало обратной стороной. Андрей Вознесенский Ши-ша
зеркалоПрисела к зеркалу опять, в себе, как в роще заоконной, все не решаешься признать красы чужой и незнакомой. Андрей Вознесенский

зеркалоПурпурным зеркалом был несравненный закат, л алом стекле отражал он пожар величавый, страшные сны унося в бесконечную высь. Антонио Мачадо. Перевод М. Квятковской
зеркалоПусть зеркало, положенное на пол, \Показывает, как чулок послушный\Обтягивает ногу; пусть одно\Перед лицом находится, другое -\За головой, дабы глаза судили\Благодаря двойному отраженью\О всем искусстве сразу. Джузеппе Парини. Перевод Е. Солоновича
зеркалоРазбилось зеркало\ Разбилось зеркало. \ Рассыпалось на тысячи осколков. \ В них отразился мир: \ Мир радости, в тех, \ Что легли под солнце; \ Мир грусти, в тех, \ Что в тень. \ И я пытался их соединить, \ В одно стекло, \ Но только вот, \ Границы нить\ Перечеркнула все. Алексей Митин 2002
зеркалоРазбить зеркальце не к добру. Просияло в аэропорту милосердье страданья. Андрей Вознесенский
я видел.... в комнате смеха....
Алиса Зима
смеху-то было бы...
худеть надо))
Искривленное отражение....
Россию.
Вместо своего отражения увидел бы Синеглазку.
Айман Карбаева
Зависит от настроения. Или смешную зверушку или чучело огородное.
незнаю... зависит от кривизны и искажения наверно) )
Albina Lisica
Истинное отражение своей души ))))
Ирина Чуйкова
просто свое кривое лицо....
Свет мой, зеркальце, скажи,
да всю правду доложи.
Я ль на свете всех милее,
всех румяней и белее?
Молвит зеркальце в ответ -
Отойди мне плохо видно....
Светланочка )))
Новых русских бабак, Петросяна, и тд...
кривую себя)
своё кривое лицо
Елена Иванова
Ирина Яковлева Это же очевидно! =)
Себя в стиле анимэ)) ) Вот было бы круто!
D.
Dimasl .
Наверно ничего, просто стало бы смешно....
гнев, боль, искаженную душу.
Лилия *****
о!! это непредсказуемо, все зависит от кривизны зеркала и кривизны смотрящего.
отражение души