Прочие дела домашние
вот навеяло.. почему в Европе например можно мало людей увидеть обвешаных золотом, а у нас - много таких )?
жила в Германии у оч богатой семьи, вот маман там покупала бижутерию качественную. И многие подруги так же.. ну иногда серебро могла увидеть. Приехала на родину, женщин в золоте немеряно! Почему так? ваше мнение)
в каждой стране свои заморочки
в германии и одеваются просто
ходят в таких джинсах, в которых мы в 80-х ходили
а вот в ОАЭ золото на теле-почетно, признак богатства)
а у нас скорее признак понтов, которые идут с 90-х, когда цепь килограмм на 5 при малиновом пиджаке считалась крутым!
в германии и одеваются просто
Не знаю кто и почему, а я ношу только золото потому, что мне только оно и подходит)))
эт они от жадности))) )
коронки зубные из золота - энто была песТня))))
Да вы сейчас почитайте ответы. Многие люди серьезно уверены что золото это хороший вклад денег. Психология мышления осталась со времен совка. Зубы золотые ставить перестали и то хлеб. а вообще золота и меха для русского человека это не просто вещи а еще и показатель статуса. Действительно в каждой стране свои традиции.
Потому же, почему наши женщины одеваются и днем шикарно, часто - почти в вечерние платья, наносят всегда макияж (даже в магазин за хлебом) - вы только почитайте ответы здесь на вопросы "Как вы ходите дома/в декрете, краситесь ли каждый день? ", обязательно носят каблуки. А в Германии, например (лично мне знакомый рассказывал, делился впечатлениями от поездки) - дамы сплошь без макияжа и в непонятно-уродливой безликой одежде, никаких каблуков.
У нас золотые украшения считаются признаком богатства и вкуса. Я и сама люблю носить золото, правда, дозирую количество.
Салима Акбашева
Шикарно? Красится при дневном свете это пошло и признак дурного вкуса :-) Или надо быть такой старшной что без макияжа не выйти в люди. Но у каждого свои представления о шике :-)
отголоски совковой уравниловки и нищих 90-х. Люди из кожи вон лезут, лишь бы создать видимость, что они богаче соседа. Только зачем - непонятно
потому что в Европе люди покупают вещь для себя, а не для того чтобы выставить её на показ.
Ну вот мне так кажется, что обвешаться золотом - это мещанство. Значит люди у нас мещане, в отличие от той же Германии.
Лариса Хох
Скорее не мещанство, а позерство.
Ирина Сергеевна
может, и мещане, но русские мужчины, побывавшие в той самой Германии, просто в шоке от вида немок и говорят, что русские (в большинстве своем) - намного красивее и намного ухоженнее.
Ирина Сергеевна
Вспоминаю свою службу в ГДР в 85-88 гг. Советскую дамочку было видно за 3 версты - благодаря мехам, бижутерии, прическе и макияжу. Думаю, за 30 лет ничего в менталитете не изменилось - по прежнему наши женщинки выглядят за границей как путаны.
Комплексы раболепия.
красуемся
Люди боятся кризисов и дефолтов, вот и вкладываются в золото.
Хорошая бижутерия стоит в разы дороже того что в России золотом зовут.
Не знаю наверняка. Но качественного продукта у богатых европейцев больше, чем у наших мадам. Может, они предпочитают банковское :)))))) Но одно могу сказать точно - наши больше выпендриваются. Но сейчас все больше богатых людей проникаются нормальным вкусом и перестают вешать на себя килограммы лома. Такое все чаще делают обычные выпендрежники.
Почему везде пишут, мол, русские обвешаны золотом? Почему не пишут про арабок, про мусульманок? На арабской женщине ПОСТОЯННО висит несколько кг. золота, и это считается там нормой. Почему же русский стиль постоянно критикуют? Да, стиль русской женщины-яркий, ультра-женственный, и макияж, и одежда яркая, много украшений из золота и серебра. Таков стиль наших женщин. Мы не азиаты, мы не европейцы. Мы-русские. И выглядим мы по-своему, как русские. Это нормально.