Прочие дела домашние

Почему в Европе и на Западе люди в том же возрасте считаются моложе, чем у нас?

Почему в Европе и на Западе люди моложе 30 лет считаются молодежью, а у нас не так? Нет, это уже есть, но попробуй докажи это всем тут у нас. Почему за бугром до 30 лет не делают круглые глаза, потому что ты еще только учишься и не женат/не замужем, а у нас по-стариночке (в 21 веке) это кажется странным для многих? В крупных городах и у нас с этим попроще, а вот в мелких городах (про села молчу) все та же картина: ты что, зачем тебе учиться, поздно уже.

И почему там у них после 35 лет ты считаешься молодым и полным сил, а у нас тебя списывают в утиль очень многие (в т. ч. и компании разные)? А дальше вообще считается, что жизни нет, как на Марсе. Если рожают после сорока, то крутят пальцем у виска у нас. А там это личное дело каждой семьи, никто не лезет в семью с советами и упреками.

Ну а взять женщину оттуда лет в 60 - это леди, мадам, активная и жизнерадостная. А у нас это считается просто бабулька, которая уже в сторону кладбища смотрит. А чаще и раньше этого возраста. Что с менталитетом и откуда такое это все тут?
У нас принято стареть раньше, чтобы сохранять страну в стабильном состоянии старого овоща, который не может ничего решать, а только подчиняться
Елена Березина
Лучший ответ
да, всё верно, а у нас не дай бог назовёшь себя девушкой в 30 лет--тебя быстро спустят с небес на землю, что ты уже далеко не девушка, лет как 10, так что перестань хорохориться, займись лучше хозяйством). Вот так воспитывают нас видимо, так внушают, такой воздух в стране, что все им заражаются. Но подвижки есть уже.
Из - за климата
Татьяна Пиотух что не так с климатом? фрукты-овощи растут, свежий воздух в лесочках - плиз... недоумеваю.
Верно, так оно и есть и действительно - почему...
Я уезжала за границу бабкой, хотя еще и 50-ти не было. За 15 лет сильно помолодела. И машину водить начала, и институт закончила, и муж гораздо моложе. Чудеса...
А у нас по любому поводу любят людей затыкать. Сначала ты слишком молод, потом слишком стар. Не так ходишь, не так смотришь, слишком толстый, слишком худой, не тот размер ноги, груди, ушей. У нас люди сами себя не любят, боятся показаться смешными, затюканные с пелёнок. У нас сказать, я себя люблю, у меня жизнь одна, я себя люблю всякой, это вызов на суд куриц. А чуть ослабнешь, так заклюют окончательно
Super Galchenok
так и пенсионный возраст другой - в Европе это 64-67, а в россии в 55 женщины уже выходят на пенсию. А если пенсионер - значит уже все, примеряй белые тапочки...
Это происки ненавистного капитализма
Настюша Спасюк
у нас в двадцать один бухать бросают, а там только начинают, отсталость налицо
я рано овдовела в 24,когда мне было 30,мой шеф мне сказал, что моя жизнь не сотоялась в личном плане и удел только в бухгалтерии, в 32 я вышла замуж за немца, когда выбирала платье, то мне говорили, не вы ж невеста, выбрала просто вечерние белое, в итого я живу в европе, и жизнь состоялась лучше всех моих знакомых на родине, шефа встретила как то безработы, спросила так у кого не состоялась в итого, дикость, смотрю немецкие передачи женщины в белых свадебных платьях и 65 выходят, 30 лет это молодой возраст, то что в россии женщина типо не востребована, демографическая проблема, мужчин меньше, выбор у них больше, да, ещё вспомнила, когда мне было 27,то один мой ухожор, тоже мне сказал, когда я предпочла другого, я думал что ты 27 никому не будешь нужна, 27 лучшие годы молодости, в итого тёмные люди думающие так, смешно, потом до 30 лет фактически на западе люди учатся, как не назвать их молодежью
Ну да... Американцы долгое время чувствуют себя молодыми и молодцы в этом плане... Наши насток скучны, что иногда 30 лет воспринимают, как старость. Молодежь это вообще до 35-ти как-бы... Для меня до 55 это ещё зрелые, но молодые, в расцвете сил люди.
просто у них денег больше,
вот и всё.
и что заработали, то не пропадает ежегодно с инфляцией.
а у нас хроническое обворовывание населения
У них продолжительность жизни выше.
Если ты умрешь в 80, то в 30 еще молод, а если в 57 (это продолжит. жизни мужчин на урале, которая странно трансформировалась уже в другие цыфры) , то большая часть жизни прожита.
Людмила Тюрина