Прочие дела домашние

А лично для вас пнрвородки после какого возраста считаются "старородящими", "поздними" и т. д?

Nazgul" Galeeva
Вообще не понимаю этих терминов, в 30 " старородящая"???Ну смешно же)
Маришка Богатова
Лучший ответ
Nazgul" Galeeva Ну не в прямом смысле этого слова, образно же. Лично для меня не надо ж на себя примерять.
Катя Левицкая Смешно - это не знать, что детородный возраст ограничен. Если конечно ты не любишь всяких выкидышей и младенцев с патологиями
Тридцатник. Природу не обманешь.
после 30
Знаю тетю, которая в 51 год родила первого ребёнка. Через пару лет — второго. И ничего, все счастливы) для себя — позже 42 вряд ли решусь. Хотя судьба иногда так шутит...
Ольга Мухутдинова Мода сейчас такая! Посмотрите как она на пенсии с подростками счастлива будет!
После 35 лет
Диана Лим
40 и больше.
старше 35 лет, относилась бы с большим вниманием, на все возможные анализы отправила.
Для меня 30 это тот возраст, когда можно начинать думать о детях. В идеале года в 32-33 можно и родить. Старородящая это от 40 и старше.
После 40-ка.
я называю "возрастные мамы" :)
ничего не считаю. как получилось, так и ура. главное, чтобы здоровыми были.
От 40
Zulfiya Ereshova
после 40 лет. уже поздновато. в 50 и старше - полный маразм
То же самое, и совсем это не смешно, женский век короткий, чем старше тем тяжелее и беременность и роды, и то что сейчас все инфантильные и собираются только к 30 не отменяет биологию, врвчам больше мороки
Диана Лим Поверь, с молодыми мороки не меньше
Оксана Заводискер я рожала в 23 и 37
обе беременности легко
второго родила легче
такой МОЙ опыт :)
Я рожала первого в 36, второго в 40. Нормально. Никто не говорил, что старая. Правда и выглядела молодо. Но вообще на этом никто не зацикливался.
Виктория
У нас после 35 особое наблюдение, и правильно. Столько знаю к сожалению негативных примеров поздних родов.... хотя и позитивных не мало, не спорю... однако риски всё же возрастают. До 35 я ещё могу понять.... после это уже дело личное и каждого. Осуждать не буду и не хочу, но и понять наверное тоже не могу. Пропустила про первородок... Нет, ну тут дело другое совсем. Кто не мог долго, лечился и ТД... Если первым в 40 забеременела, то естественно надо рожать.
Любовь Зимина
В советские времена "старорой первородящей" считалась женщина старше 30 лет. Не потому, что в этом возрасте первого рожать нельзя, а просто требующая повышенного наблюдения. Это относилось только к родам и никак не означало "старая, необучаемая, ни на что не пригодная тётка".

Нынче, когда пропагандируется "нагуливаться" и "развиваться" до 50 лет, а старостью считаются уже 30 лет (вот такой парадокс), старородящими считаются после 25 лет.

Я так думаю, что после 35.
Юлия Власова
После 30
Devochki....Prijatno vas chitat.Srazu vidno - pishut opitnie akusheri-ginekologi...a ne kakie-to tam lichnosti,kotorie s uchebnikom biologii v shkole ne spravilis.

Kstati,poloza ruku na serdze, kak u vas bilo....s biologiei-to?

Ne pishite gluposti.
Da. Ranshe schitalos - zenstsina posle 30 nuzdaetsja v osobom vnimanii.Delalas pometochka v kartochke.
SEICHAS....govorit o vozraste....nu vi o chem?
30..40....50....Puskai eto reshaet zenstsina. A ne sosedi po podjezdu.
P.S.Pered glazami primer. Emu - 82, ei- 76, dochke - 19.Studentka universiteta,krasivaja devushka.
I v nashei semje vse...." starorodjastsie" - heh...."hihikaju".
Ne guljali. Poluchalos tak.
Olga Strelnikova
После 25 шансы на беременность без осложнений примерно на 30% ниже, чем в 20. Для здоровья ребенка лучше всего, чтобы возраст матери был лет 20-22. Ну а в 30 и тем более старше готовься к проблемам
Ms
Ms.fox