Прочие дела домашние
Семьяне, как вы считаете с какой целью водителей заставляют ездить с включенными фарами?
На чем основан этот "веселый" закон? ДЛЯ ЧЕГО нужно чтоб горели фары при палящем солнце? Просто выскажите свои мнения.
меня не заставляли) )
еще до введения сего факта в ПДД (была начинающим водителем) , в движении включала ближний свет, для того, чтобы меня видели (и боялись))) . Ну и как участник дорожного движения видела, что нередко машины просто сливаются с асфальтом, особенно в условиях загородной трассы, не зависимо от погодных условий.
А логиКа сего правила ДД такова: для того, чтобы автомобиль был более заметен для других участников дорожного движения, чтобы было легче определить скорость движения, ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ дтп.
Светящиеся точки находятся в фокусе вниманию окружающих четче, лучше, чем большие серые двигающиеся массы.
это позитивно очень
много света не бывает
с целью привлечения внимания к движущемуся транспортному средству, водителям же запрещено сигналить просто для привлечения внимания
конечно, при ярком солнце это как-то не очень, но вот когда слякоть, то хоть солнце и яркое, но грязно-серая машина легко сливается с дорогой, а фары её выдают - не замаскируешься)))
я не семьяне, но знаю зачем, и не скажу.
Транспортное средство с включенным ближним светом замечается в два раза дальше, чем без света или с габаритными огнями.
Лучше пускай фары будут включены, чем пешеходы будут ходить с поднятыми руками
спросите - почему с поднятыми руками?? ? что бы в морге легче раздевать было
Удобно, особенно на трассе ...
для вашей же безопасности)))
да что б водителю было что делать когда он садится в ТС :) ремень пристегни, фары включи, а забыл штраф заплати ))) еще один вид дохода гаи то же нужен)) ) ну и для безопасности естественно...
Виктория Сулейманова
Полностью солидарна с вами!
Наталия Евтух
вот и я о том же, тоже согласна...
Это чтобы тебя лучше видеть, внученька!
езда с включённым ближним светом потребляет бензина на 10% больше, стало быть и денежек за него мы будем платить больше...
Виктория Сулейманова
и лампы менять стали чаще. перегорают же.
Может это лобирование лампочных заводов просто-напросто?
давно доказано что даже при палящем солнце есть умники умудряющиеся принять едущий транспорт в зеркале заднего вида за стоячий у обочины
с фарами это вроде как не прокатит
Всё просто, это нужно дабы оборзевшие от летнего отдыха ШКОЛОЛО замечали ТС, (так то машину сложно заметить ...)