Прочие дела домашние
вот мне интересно все родители на стороне детей,
Все разборки - наедине дома. А в школе - защищать, еще не известно, кто прав.
Elena Goncharova
вот я такого же мнения-дома наедине можно и поругать ребёнка-(если он не прав)
Алёна Ирижипова
А если ребенок ОЧЕВИДНО не прав- тогда как?))))
ну зря
надо стремиться к объективности и справедливости я считаю
главное что бы дочь потом вам на шею за это не села .
Если ребенок не прав - не защищаю. Идти против здравого смысла- это не моё)))
Нет. Если мой ребенок не прав, если он виноват – я всегда буду на стороне учителя. Ребенка надо воспитывать, а не кидаться коршуном на каждого, кто сказал что-то такое, что маме или ребенку показалось несправедливым (обидным и т. д.) . Я всегда объясняю детям, что учитель не пытался их обидеть, что он просто добивается дисциплины, уважения к своему труду. А труд учителя направлен именно на их, детей, благо. Но это действует только тогда, когда педагоги видят в детях личность, когда сами же педагоги уважают детей.
А родители, в свою очередь, прекрасно знают недостатки своих детей, и доказывать учителю, что этого недостатка нет – это просто глупо.
Мы с учителями сотрудничаем, и я считаю, что это правильный подход педагога, когда педагог организует учебный процесс или процесс воспитания (если говорить о детском садике) совместно с родителями.
Это помогает избежать очень многих конфликтов и проблем.
На примере моих детей: дочка никогда не спала днем примерно с 10 месяцев, она ложилась, лежала тихонько, но не спала. Я поговорила с воспитателями, объяснила ситуацию, они стали укладывать ее рядом с выходом из спальни, если им надо было отлучиться, ее брали с собой, мы тем самым избежали нервотрепки.
Сын у меня – творческая личность, не способен сосредоточиться совершенно, мы очень много работали с учителем, начиная с первого класса, привлекали психолога, зато мы избежали того, что на ребенка ругаются, когда он считает ворон на уроке, и добились положительной тенденции.
нет.. не все.... знаю девочку, которой не давали поблажек ..вообще....
так почти все своих дибилоидов и защищают и что из них потом вырастает
Это зря. С учителями нужно не воевать, а сотрудничать, только тогда можно добиться чего-то. Ведь, цель у вас одна: воспитать человека...
Защищать конечно, но если это не подлость какая то, это чисто теоретически мыслю, проблем в школе и институте у дочери не было
у нас со старшей были проблемы и посерьёзней чем жалобы учительницы, кстати учителя наоборот её хвалят) я всегда была на стороне дочки, хотя в одном случае она действительно была виновата, в другом-просто оказалась не в то время не в том месте, оба раза всё закончилось благополучно для дочери
единственное. если (тьфу-тьфу, вроде не должна) моя дочь будет над кем-нибудь издеваться и снмать это на видео, как это нынче модно у тинейджеров-будет отвечать по всей строгости, если я её раньше не прибью
буду защищать. приду домой и все выспраш и объясню где не права она
Если мой ребёнок не прав, то пусть отвечает за свои поступки. Защищать и отмазывать не буду!!! Ну а если мой ребенок прав, а другая сторона нет, тогда я, естественно, буду защищить своего ребёнка!!!
Если не права - так ей и скажу и объясню почему ...Ошибки нужно признавать. в этом нет ничего постыдного
А если права - то держите меня семеро )))
Не стоит так поступать. Ребенок должен понимать, как правильно поступать, а как делать не стоит. На то вы и родитель-учить ребенка жизни, чтобы в будущем она понимала, что не во всех вопросах она будет права. Нужно уметь признавать свои ошибки, если человека этому не научили и он не умеет это делать в жизни ему будет очень сложно.