Прочие дела домашние

вот мне интересно. Родители специально своим детям наносят психологические травмы, читая их дневники, сравнивая их с

кем то? Как они так могут? А потом дети вырастают неудачниками с кучей комплексами, неуверенностью, а родители сидят и думают"вот же чудо выросло, и в кого он/она только получился"?только что соседка пришла, рассказывала что нашла сегодня у 15-ти летней дочери дневник, а там все секреты, тайны, любовь и прочее. Так она этим дневником дочери по лицу надавала и пришла ко мне жаловаться. Ну как так?
Ну это вообще
Юлия Щербинина
Лучший ответ
протсо классическая ДУРА
А мне интересно, почему ты так и не знаешь наизусть пятую заповедь Божью.. .
А ведь, это незнание запросто может привести тебя в ад (а там несладко, как известно) . Перестань вести себя по-хамски!
Потому что их мамы так делали и они сами так же поступают, даже в голову не приходит считаться с ребёнком и не портить ему жизнь А всё во "имя любви и заботы"
Не думаю, что она там что то о высоком прочитала, скорее всего какое нибудь быдлячество. Детей развращают СМИ с малолетства. Вот и сорвалась. Мать понимаю и дочь понимаю. Впрочем, если бы мамаша свои мысли в дневник записывала, то вполне возможно тот еще опус получился бы.
это точно
вот моя мать меня так по отношению к брату все время сравнивала а сейчас выговаривает в кого это моя дочь такая неудачница поулчилась
"Будьте осторожны с тем, как вы разговариваете со своими детьми. Однажды это станет их внутренним голосом" (Пегги O'Мара)

"Люди забудут, что вы говорили. Люди забудут, что вы делали. Люди не забудут одного — что они чувствовали благодаря вам" Майя Ангелу

Библия, Колоссянам 3:21: «Отцы (и матери, конечно) не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали» . Некоторые родители контролируют каждый шаг своего ребенка. Они буквально глаз с него не спускают, решают, с кем ему дружить, и подслушивают его телефонные разговоры. Но все это производит обратный эффект.

Если никуда его не пускать, он просто улизнет из дома. Если постоянно критиковать его друзей, его будет тянуть к ним еще больше. А если за ним "шпионить", он обязательно найдет способ общаться с друзьями тайком. Чем больше его контролировать, тем меньше это будет удаваться. В конце концов, если сын или дочь так и не научатся самостоятельности, живя с родителями, вряд ли что-то изменится, когда они начнут жить отдельно.
Соседка ваша ипанутая! ! мало того что она дневник прочитала, так еще и постороннему человеку рассказала об этом.
Я бы на вашем месте ее одернула, пристыдила бы.
Ксюша Т
Потому что безграмотное быдло.
Evdokiya Loginova
я свой дневник выкидывал раза 4..поэтому вырос без травм... у дочи по дневникам не шарю..
Svet- Lana