Прочие дела домашние

Нас залила соседка сверху! Вода капает с потолка. Побежала к ней, а она мне:"Ой воду забыла выключить!"(+)

Что мне с ней сделать? Может в суд подать?Такое уже не первый раз!Вот она меня взбесила! У вас было такое? Что вы делали?
Надо подсуетиться и собрать доказательства, что вам нанесли ущерб. Фото, видео с привязкой к дате или сразу вызвать представителей ЖЭКа, что б засвидетельствовали. На худой конец зовите участкового. Он вас конечно обматерит, но факт зафиксировать сможет. Затем идите к соседке и попытайтесь договориться по хорошему. Ну, а в случае неудачных переговоров уже в суд со всеми доказательствами и вытекающими последствиями. Не забудьте про моральный ущерб. А уж че там суд решит - вопрос второй. Обычно хватает разговора по душам и обьяснения последствий в случае непоняток. )))
Риту)(А Гизатуллина
Лучший ответ
Прямо, как моя соседка. "Ах, а у меня 2 недели капает, никто не приходит, значит не течет. Ладно, скажу брату, емй некогда" . А тётке 44 года, сын взрослый (квартира её и брат тут никогда не жил) . Если постоянно, то пусть платит. Я тоже задаром протечки замазывать не буду.
пусть оплачивает ремонт!!!
Ирина Земцова
Эх вот как раз час назад залила я соседей....
вызывать сотрудников жкх, составлять акт о проче имущества и на компенсацию...
Компенсация ущерба.
у нас квартира застрахована. я трясу страховщиков - а они потом ещё с наваром для себя трясут соседей.
Saule Alkeeva
мы сами топим часто. но не из-за того, что "воду забыли выключить", а по вине сантехники, которую устанавливают "профессионалы своего дела". поубивала бы управляющую компанию.
попробуйте просто объяснить что воду нельзя забывать, с судом больше нервов потратится
подайте в суд или расскажите всё участковому. Она должна будет вам выплатить компенсацию за ущерб.
Вызываете из жека сантехника, инженера и начальника, пусть составят акт о затоплении, делаете фотографии, записываете соседей в свидетели. потом вызываете оценщика. и тащитесь в суд.
пусть оплачивает ремонт, а если не хочет в суд, плюс через суд еще денежку взять с неё можно за время, потраченное на ремонт