Прочие дела домашние

Соседка вчера затопила...текло как из ведра во всй квартире..сегодня до сих пор капает с потолка...

дома паркет и поверх ковролин..всё пришлось отдирать...но всё равно теперь болотом воняет...На улице гарь непроглядная...не проветрить...на даче походу тоже гарь....малышу 3 месяца скоро...вопрос: где справедливость? что для вас справедливость? справедлива ли жизнь? и кто виноват в таких ситуациях..карма...соседи...правительство...(ваш вариант) ?
Не ищите виноватых, они найдутся. С этим уже ничегоне поделаешь, надо разгребать "стекшие" с потолка проблемы. Если затопило по халатности соседки, то наверное она должна будет вам компенсировать. Если у нее, например рванула труба, где-нибудь в стояке, то ДЕЗ, ЖЭК или что там у вас, должны будут ликвидировать последствия.

Расскажу Вам похожую историю. Это было уже много лет назад. Иду домой с работы, поднимаюсь на лифте на свой этаж, подхожу к двери и слышу, что в кварите истошно звонит дверной звонок. Странно, думаю, перед кнопкой звонка я стою один и нажимать не собираюсь. Подумал, наверное кто-то приходил и кнопку звонка заело в нажатом состянии. Ну мало-ли. Подергал ее, вижу с ней нормально все. Открыл дверь, в прихожей темно (дело к вечеру) делаю шаг внутрь и оказываюсь почти по щиколотку в воде. Вся квартира превратилась в неглубокий бассейн. И звонок, трезвонил, потому, что его замкнуло водой. Свет, естесвенно включать не стал, а вырубил все автоматы в щитке на лестничной клетке. Весь вечер, и всю ночь, до утра мы вычерпывали воду с пола ковшиками и ведерками. Оказалось, что у соседки сверху в тояке разошлась труба в резьбовом соединении и оттуда свистела горячая вода, а соседка в магазин бегала, ее дома не было. У нее, естественно тоже бассейн на полу, но со стенами и потолком немного лучше, а от нее на три этажа вниз всех пролило. В этой ситуации она виновата не была и пришлось бодаться с ЖЕКом. Не просто было, сразу говорю, но в конце концов их дожали. Они составили акт (тоже, не сразу такой, как положено все минимизировать пытались ущерб) , и их работники сделали нам ремонт. Пришлось пожить недельку без света, пока сохли плиты, помню, что даже меняли кое-где скрытую проводку, ибо та погорела от замыканий.
В общем, сил Вам желаю, и терпения. Не сдавайтесь и дожимайте.
Татьяна Галейдина
Лучший ответ
Аня Одногулова ну прям моя ситуация, только мы спали дома, а так тоже...и звонок тоже звенел :)))...а виноват слесарь который ей там унитаз чиил воду не перекрыв...придурок...эх
Надо это пережить!! ! Берите себя в руки.. .
А самое главное- не ищите виноватых... Их нет!
Katya Slaikovskaya
Соседка - сука мрачная.
Ольга Кротова
оформляйте акт и боритесь
Fazliddin Abduraxmonov
Это РОК.
Аня Одногулова Рок"н ролл я б сказала
Радуйтесь что вас всего лиш навсего затопило, из всех жизненых проблем и трагедий эта не самая страшная
аварийку вызывали? нужно подтверждение слесарей водоканала, что именно соседка с верху затопила .составить АКТ о затоплении по её воне .побывать в квартире соседки самим и увидеть источник аварии и всё остальное вам подскажут, что делать дальше и вам решать как поступить . желаю успеха .
Татьяна V
убей её
С соседкой конечно вопрос нужно решить, это вред как моральный, так и материальный. А так это испытание, которое вы сможете пережить. Жизнь состоит из испытаний, у каждого свои.
Справедливость это понятие абстрактное!!! !
Справедливость это когда человек отвечает за свои поступки, слова,
действия, бездействие!! ! и т. д.
Никто не виноват. Просто такая случилась ситуация. Это бывает не каждый день. Нас тоже залили на Новый год, и сушились в мороз, и не смогли после продать квартиру перед отъездом. Ситуация.