Прочие дела домашние
А это справедливо, что мои родители помогли нам с квартирой. и до сих пор многое внучке покупают.
А родители мужа ничего? Хотя у тех неплохая пенсия у обоих, и зарплата плюс. При этом они полностью кормят свою дочь, которой 44 года и ее сына, которому 23. Свекровь иногда мелочи какие-то покупает, редко... С ремонтом даже в моей квартире помогали мои родственники, мужа родня вообще участия не принимала. ща все налетят, типо ничего не долны! да, не должны, но совесть есть? Свою дочь кормят полностью, ее сына....
Может и не справедливо, но что это меняет?
Заставлять мы никого не в праве
Ната ...
Ну это конечно, не заставишь..
Это их право. А ваше право с ними не общаться, в гости не звать, тоже ничем не помогать.
Ната ...
так и делаю. так они обижаются, что в гости не зову.
они видят что вы и так не бедствуете. кто-то помогает. И нормально сидят тихо, кто взвалил на себя тот и везёт.
Это их личное дело, кому помогать, а кому нет. Спокойнее к этому относитесь. Вам никто ничего не должен.
Считать доходы родителей мужа - крайне странно. К вам это никакого отношения не имеет.
Совесть здесь вообще не играет роли, честно.
Ната ...
Я не согласна. Но каждому свое.
Я вообще не понимаю почему взрослая семья должна ждать помощи от родителей? Оно вам нужно влезать в эту зависимость,, хотя от своих родителей вы и так зависимы.... Ну и я думаю что вас совершенно не должно касаться кого кормят родители мужа...
Ната ...
хорошо, но тогда и их не должна касаться наша жизнь. И я не обязана приглашать их к СЕБЕ в гости, где живет их сын.
это наоборот хорошо.... в неоплатные долги влезаешь от помощи "новой" родни)
Ната ...
С этой стороны да)
Всё верно. Случись ему уходить, он уйдет и ничего забирать не надо) Тем более ты говоришь, что квартира твоя. Кстати, твои родители тоже не обязаны вам помогать.
Ната ...
А я и не говорю, что мои родители обязаны! Я считаю не справедливым, что свекры не помогали, видя что моя мать купила квартиру и мебель..
справедливо, а вам нужно научиться замечать хорошее и быть бюлагодарными, а не считать кто и сколько, кто как может и чем может помогает.
И ваши родители, и его родители помогают только дочери. У вас брат имеется? Знаете, даже такая поговорка существует: "Дочь так удачно замуж вышла, зять её на руках носит, ничего делать не позволяет, балует. А сын неудачно женился, невестка ничего не делает, все на сыне"
Ната ...
Мои родители помогают и моему брату!!!
Я не понимаю такие выпады от взрослых людей ) на работе есть коллега под 40 лет то же все на свекровь обижается, смешно даже слушать от взрослой тетки детские обиды
Ната ...
Была бы в такой ситуации, поняла.
Не надо считать, кто кого кормит. И родители вам уже ничего не должны.
Не справедливо считать деньги родителей, и искать у них совесть.
Молодые создали семью, родили детей в расчете на что?
Что будут отслеживать доходы родителей?
А совесть где?
Что будут отслеживать доходы родителей?
А совесть где?
Kakaja-to vi..tjazelaja.Kak naschet Togo,chtobi bez roditeslko pomostsi obhoditsja? Vam pomogli,vi teper kopeiki schitaete..kto tam chego dal..ne dal..Kogda poslednij raz svoih roditelei v sanatorij otpravljali,a?
Ната ...
Ой, слушайте, ваша критика в мой адрес пролетает мимо. Спасибо за внимание!
Жулдыз Амирбаева
А это не барское дело. Сидит курва и оглядывается.. тааак-эти мне столько дали, а эти, на пенсии недорабатывают))) Наверно и блокнотик есть.. с цифрами))
Бывает же такое)
Это справедливо, помогают тому, кто нуждается. Мужчина в расцвете сил и не должен тянуть с родителей. А вы, если будете ему напоминать о долге его родителей, останетесь с мамочкой и папочкой.
Ната ...
Не останусь)
они и не обязаны помогать, это их личное дело
У нас была похожая история-бабушка папина помогала нам, а мамина только на себя и сыночку младшего (судимого, неработавшего алкаша). А в конце концов она вынуждена была завещание написать на мою маму, так как сына убили в пьяной драке в своё время и мама (её дочь) осталась у ней одна.
Мужу надо пожалеть, что он на тебе женился. Жадная.
Ната ...
ой-ой-ой)
И что? Вы тоже хорошо живите так чтобы ни от кого не зависеть делайте все сами
Не справедливо. На шее родителей сидите, плюс мужа посадили и дочь.. теперь еще нужна "помощь" его родителей.
Откажитесь от родительской помощи и живите самостоятельно, а еще обоим родителям помогайте.
Ната ...
А с чего вы взяли, что мы сидим на шее родителей? Моя мама мне помогает. но основную часть доходов только от нас с мужем!