Ну пусть дети попросят у родителей на даче пожить.
Или вопрос в том, чтоб родители "слиняли" из квартиры?
Если есть возможность и желание у родителей, могут с квартирой помочь, а если нет - это их право (или просто невозможность..)
Прочие дела домашние
Справедливо, если родители живут в дедовой квартире и имеют дачу, а сын с женой и ребенком должен брать ипотеку?
Справедливо. Сын с женой должны учиться самостоятельно, а старики заслужили свою квартиру и свою жизнь.
Ничего страшного, родители помогут. При чем тут справедливость?
Мы с мужем брали ипотеку и не ждали, что нам кт0-то должен что- то дать.
Когда родители умрут - получите их квартиру.
живите на даче, кто против?
Ага.
"Я не просил вас меня рожать!!! ".
Вот так всегда и бывает, если сынок приведет с улицы девушку
у которой за душой ни копейки нету, а ведь хочет она оттяпать цепкими ручонками квартирку
Если у родителей нет желания переезжать на дачу, и оставлять квартиру, это их право. А ваше право, решать свой жилищный вопрос самостоятельно.
Речь идет о родителях мужа, я так понимаю. А что думают родители новоиспеченной жены? про обеспечении жильем молодой семьи? Вы на съемной квартире разве сейчас живете? может для того чтобы свекры уступили Вам жилье может нужно наладить с ними отношения и не задираться? показать себя уважительно по отношению к ним а не потребительски? ! соберите своих и его родителей и договоритесь, что они вам помогут материально когда возьмете ипотеку, ну хотя бы 50% внесли изначально, а дальше уж сами.
а где родители жены? почему они не дали квартирку в приданое?)))
а вы попроситесь жить к ним на дачу. или вас только вариант их квартиры устраивает? ну или живите все вместе.
Всё справедливо, и бред про дачу и халяву тут не при чем.
да. и очень даже справедливо.
судя по вопросу - родители обязаны снабдить сына жильем? так чего проще - пусть сын купит СВОЕМУ ребенку жилье, и поживет там пока, а родители устыдятся, подумают - ну если наш сын снабдил своего ребенка жильем - значит и мы должны: ) и еще очень интересно - на аватарке - женщина, ник - женское имя, явно спрашивает не сын. Наверное - жена сына. Отсюда вопрос - а Ваши родители не хотят свою дочь и ее семью снабдить жильем?
Я бы отдала сыну квартиру, но все люди разные.
конечно справедливо!!! !
Не понимаю, почему дети считают, что родители им ДОЛЖНЫ?
Родители вырастили, воспитали, дали образование?
Детко, да еще женившееся и обзавевшееся потомством должно теперь стать наконец-то взрослым и самому устраивать свою жизнь, да еще родителям помогать... .
Сын должен покупать квартиру сам- здоровый мужик в расцвете сил. Я бы даже постеснялась что-то у родителей попросить.
А вы бы предпочли, чтобы родители брали ипотеку? Или квартиру они кому-то другому собираются оставить, не сыну с женой и ребенку? Вообще, детям совесть надо иметь....
Скорее всего, родители плевать хотели на своего сына. Или они взьелись на него из-за чего-то. . Как правило во многих семьях замечаю, что на сына плюют, а дочь всячески ублажают.
А по твоему родители должны взять ипотеку?
Если сами квартиру будете приобретать, то и ценить будете больше, да и семья сплотиться. Удачи Вам
Вы как-то не задумывались, что на Ваше (не будем брать воспитание, его не было, судя по всему) кормление и одевание родители потратили денег больше, чем стоят эти квартира и дача вместе взятые?
Не вопрос - оплатите счёт за своё рождение, кормление, одежду, прочие бытовые предметы, уход платной няни (мамы) за собой и аренду родительской жилплощади, на которой вы всё это время жили - взамен получите то, что хотите.
Кишка тонка только такой счёт оплатить
Я так понимаю, что =сын= - это муж, а =родители= - это свёкр и свекруха. Да, справедливо : они за эту квартирку отработали на страну лет по 20-ть. Теперь ваша очередь. Но есть вариант - своих родителей выгони из дома и живи вместо них.
Да, справедливо, и возможны 2 причины:
1) если квартира и дача родителям достались от деда, а они сами палец о палец не ударили, чтобы это получить - такие родители не умеют и не будут вам помогать, они привыкли жить за чужой счет (спасибо СССР) , и из вас потом будут тянуть.
2) дочерям помогают, а сыновья на то и сыновья, чтобы своими мозгами думать и обустраивать свою жизнь самостоятельно. Женившись и родив ребенка, нужно надеяться только на себя, а не ждать подачек.
сами все заработают
так сыну тоже все останется! Родители ж в могилу с собой ни дачу, ни квартиру не заберут. Они заслужили за свою жизнь пожить хоть на старости в нормальных условиях.
А зависть плохое чувство.
И потом, они сына вырастили, женили, образование какое-то дали. Все, больше они ему ничего не должны.
Сын НЕ ИМЕЕТ ПРАВА хотеть то, что ему не принадлежит.
А зависть плохое чувство.
родители были должны до 18 лет, а теперь не должны
Вам никто ничего не должен! И почему они должны уезжать на дачу жить, а не вы? Говорите только про себя, и что вам надо, а про то что им надо не слова. Хороши детки. Мало ли что где и кому досталось, раз не дают значит так отношения построили и по их мнению не заслужили.
Да, справедливо. А наглую девку на порог не пускать.
Да, справедливо. Хватило ума завести семью, хватит и на квартиру заработать. Нечего попрошайничать у родителей, они своё дело сделали. И вам, судя по всему, ничего не обещали.
сын взрослый, должен думать о будущем своего ребенка, это очень правильно
а по вашему сын должен у родителей отбирать и пусть они на старости лет на улице останутся?
Нет. Но сын должен был учится в институте.
не справедливо!!!