Прочие дела домашние

если с мужем и родителями живем в одной квартире, как разделять покупки?

По полкам в холодильнике)
Валентина Лыскова
Лучший ответ
А живёте в квартире у мамы?
ну сделайте коммуналку на радость маме.
мы жили большой семьей - мама, папа, бабушка, дедушка и мы с сестрой. ничего не разделяли - деньги были общие, покупали и готовили на всю семью
Айым Есентаева
Я бы ничего не разделяла.
Lusine Poghosyan
Пусть эти правила родители определяют.
Татьяна Б
Проще скидываться в общий котёл на еду и не готовить на 2 фронта. Неужели Вам родителям жаль тарелки супа или пару котлет? Или они вам руки отобьют и не дадут борща и куска хлеба? Мне бы в голову не пришло с родителями (не важно моими или мужниными) продукты делить. Если такие мысли в голове-съезжайте и живите отдельно.
Покупайте, что и раньше и что душе угодно, но на четверых .
Живите отдельно
Ир
Ира
как договоритесь
у нас раздельно со свекровью (по ее инициативе, а для меня странно...) она даже отдельную солонку завела и мусорное ведро... ох, 79 лет...
если по ее просьбе что-то покупаем, в магазине отдельный чек на ее покупки
Елена Иванова Боится вас объесть?
Не понимаю людей, которые пишут, что надо всё вместе.. делиться..
Вы что покупаете продуктов на несколько человек и на несколько дней?) А если кто то не будет есть, то лишнее, что вы купили? выкидывать? или тухлое доедать потом?
Ну просто у меня холодильника нет. Я покупаю поесть на раз. Яйца вот поштучно беру..
Куплю картошки 10 штук, 2 яйца, 1 луковицу, и жарю картошку, яйцами обжариваю, и с лучком. Приготовил - съел.
стряпать не вкусно и тырить хавч у бабки
2 холодильника - и все дела.
Knopo4Ko
А вы как решили - вместе или отдельно? Если вместе, то выделяете деньги на питание все вместе и закупаете на них продукты. Или просто покупаете всего побольше.
Моя сестра, когда жили со свекровью, сначала питались вместе. Но продукты исчезали из холодильника очень быстро, они не успевали покупать. Поднадоело, что, придя с работы, нечем поужинать, и решили питаться отдельно. Стало гораздо лучше.
Камшат
У нас некоторое время сын с невесткой жили, так они сразу отдали все свои деньги со словами "Мама, вот тебе деньги все, ты лучше знаешь, куда, на что сколько надо. Трать сколько посчитаешь нужным. Себе на личные расходы мы оставили тоже".
Татьяна Алексеева а им на что жить?
Как договоритесь? ППЦ, близкие люди, а не можете решить вопросы
Как можно разделять продукты с родителями? Они же вас вырастили. Никогда такого даже в голову бы не пришло. Всё должно быть совместно и дружно, как одна большая семья.
Лера Милашка
Надежда Владимирова Мне нужен литр молока на день.
Сколько надо купить молока?
Как можно не разделять то? Либо твоё съедят и ты голодный.. либо не съедят и оно пропадёт.
Когда с детьми приезжаем на все лето к родителям, то вопроса не встает как питаться. Что то куплю я, что то родители. Каждый из нас затаривает холодильник по возможности. питаемся вместе. и нет такого, что будет скандал из за съеденной сосиски.
Ольга Агишева
дурная? тебя жаба на части порвет, если родители лишний кусок твоей оклбасы съедят?
Надежда Владимирова ну будет у неё недоедание.. потом язва может
Довольно сложный вопрос, потому, что общий стол здесь не идёт, запросы по потребоению пищи разные, то что хотят одни, вторым может показаться расточительсвом. Договаривайтесь в семье как вы будете питаться.
никак. делитесь друг с другом
Ольга Маркина