Гостевой брак - это узаконенные отношения двух людей, которые живут отдельно (разные квартиры, разные города и страны) , ходят другу к другу в гости (приезжают) , вместе проводят досуг, праздники и отпуска, иногда живут вместе, но общего хозяйства не ведут.
Есть в этом свои плюсы и минусы.
Такие отношения идеально подходит для уже немолодых людей. Взрослым мужчинам и женщинам с устоявшимися привычками (особенно долгое время живущим в одиночестве) очень тяжело привыкать к причудам другого человека (любимый диван и телевизор в гостиной занят на весь футбольный сезон, вечно поднятая крышка унитаза, гамбургеры и жареная картошка на завтрак, обед и ужин, ставшая узкой некогда широкая кровать) . Им сложно переносить ежеминутное вмешательство в их частную и уже отлаженную жизнь, а вот провести замечательные выходные с любимым человеком – очень даже здорово и ничего.
Такой брак идеален для творческих людей (поэтов, писателей, художников, композиторов, режиссеров, артистов и т. д.) , политиков и бизнесменов, т. е. публичных и звездных людей, ведущих соответствующий образ жизни (гастроли, съемки, концерты, командировки).
Прочие дела домашние
Семья гостиничного типа : муж и жена живут в разных квартирах. Ваше мнение ?
Часто бывает, что совместное проживание супругов раздражает.
Хочу! Если бы ещё на разных континентах и не видеть. Лишь бы семейный бюджет 50/50- денЮШку присылал и богатым был как абрамович.
Ё-моЁ ну как уже только не извратят семью )))) То гостевой брак, то уже "семья гостиничного типа" )))))
Они я так понимаю бегают друг к другу на случку время от времени или "жена бегает "мужу" носочки состирнуть, борщец сварить, а он ей дверцу прикрутить? )))))
Это не семья, это ее жалкое подобие. , не понимаю вообще зачем создавать подобную семейку )
Никакая это не семья, но если нравится, пусть живут, как хотят.
а я бы хотела так жить. отдыхаешь морально. тяжело постоянно находиться рядом с человеком, какой бы он хороший не был
Отрицательное мое мнение. Разве это "СЕМЬЯ"?
Не понимаю одного-- это они муж и жена. Им решать, как им жить. В разных
квартирах или в одной, или стену прорубить между квартирами. Это им решать.
Может, от того, что они в разныых квартирах живут, у них от встреч ощущения
невообразимые. Захотят детей завести -- съедутся.
ну если устраивает, то почему нет
Бред
Всё меняется в этом мире. Когда -то три поколения жили в одной избе, чтоб не поубивали друг-друга придумали эти слова: В болезни и здравии, в трудности и нищете. Сейчас меняется образ жизни-выбор есть, не всем, но иногда удобно людям так. Просто если есть причина осудить тех, кто не так, как остальные живёт-вот и стараются высказать своё мнение.
Почему бы и нет? У меня одноклассница с мужем купили 4 квартиры на лестничной площадке и из одной сделали рабочий кабинет мужу. А т. к. он очень много работает, то и получается, что больше времени проводят в разных квартирах. Официально.
я не понимаю почему это называется СЕМЬЯ?
это люди которые время от времени спят вместе
Нехай живут
Я читала как-то, что в Африке есть племя, где все семьи так живут. И им хорошо.
Если обоим сторонам комфортно - прекрасно...)
Это уже не семья. Такое же встречание. Зачем тогда штамп
Мы живем также. Не вижу в этом ничего плохого, видимся пару раз в неделю. Перечислю плюсы:
- не надо стирать-гладить-готовить-угождать и пр.
- ссор и конфликтов практически не случается, в доме тишина, покой и умиротворение
- интимная жизнь более качественная
- ребенок получает мужское общение
- мужская помощь в хозяйстве присутствует
- ощущение свободы!!! !
Ну, это все с моей женской позиции.... Он вроде тоже не жалуется. В общем всех все устраивает.
- интимная жизнь более качественная
- ребенок получает мужское общение
- ощущение свободы!!! !
Лаsковая Кошечка
Вот адекватный ответ)
Елена Прекрасная
Мы тоже так живем, только чаще вместе, в районе 4-5 дней в неделю. Стирка это просто машинка, готовим вместе. Ссор нет, секс прекрасен, личное пространство есть. Можно у меня, можно у нее. Взаимопомощь завсегда. И плюс, у нас две квартиры черт возьми. В любом случае это прекрасное капиталовложение. Не понимаю вайна женщин в комментариях, рад вашему комментарию. =)
Пусть живут, кому они мешают.
Отрицательное мнение, это не семья, а две случающиеся время от времени особи. Любящие хотят быть вместе-говорится же делить пополам и горе и радости, быть вместе в болезни и здравии. Это что-просто слова и сотрясание воздуха? Наоборот бич нашего времени-это нехватка времени на семью-муж и жена много времени проводят на работе, времени не хватает на детей, друг на друга. А тут еще жить раздельно-бред какой-то. Это чересчур богатые и финансово не зависящие друг от друга могут позволить себе это. Но разве в отношениях главное деньги и свобода? Тогда лучше вообще не жениться
Например им обоим по 70лет. Вот и живут отдельно, не раздражают др друга
мое мнение-это не семья
мы так с бывшим мужем живем))) )
не семья, в разводе
мы так с бывшим мужем живем))) )
не семья, в разводе
Лучше пусть ЖИВУТ в разных, чем порой "УБИВАЮТ" друг друга в одной. )
Проблема когда люди нарисуют себе идеальную картинку и потом всё пытаются под неё
подогнать "вот так должно быть".А может у этого мужа и у этой жены без подобной ситуа-
ции не будет ни мужа ни жены. У каждого своя дорога к истине.
Не думаю что это может всех устраивать. Да и потом, а что при этом говорить детям?
Татьяна Левченко
Дети нормально будут к этому относиться, какая разница, что будут видеть, вместе или раздельно живут
...живут как любовники... их походу нельзя назвать семьей...