Прочие дела домашние

Семья гостиничного типа : муж и жена живут в разных квартирах. Ваше мнение ?

Елена Ягуткина
Гостевой брак - это узаконенные отношения двух людей, которые живут отдельно (разные квартиры, разные города и страны) , ходят другу к другу в гости (приезжают) , вместе проводят досуг, праздники и отпуска, иногда живут вместе, но общего хозяйства не ведут.
Есть в этом свои плюсы и минусы.
Такие отношения идеально подходит для уже немолодых людей. Взрослым мужчинам и женщинам с устоявшимися привычками (особенно долгое время живущим в одиночестве) очень тяжело привыкать к причудам другого человека (любимый диван и телевизор в гостиной занят на весь футбольный сезон, вечно поднятая крышка унитаза, гамбургеры и жареная картошка на завтрак, обед и ужин, ставшая узкой некогда широкая кровать) . Им сложно переносить ежеминутное вмешательство в их частную и уже отлаженную жизнь, а вот провести замечательные выходные с любимым человеком – очень даже здорово и ничего.
Такой брак идеален для творческих людей (поэтов, писателей, художников, композиторов, режиссеров, артистов и т. д.) , политиков и бизнесменов, т. е. публичных и звездных людей, ведущих соответствующий образ жизни (гастроли, съемки, концерты, командировки).
Татьяна Домнина (Генрих)
Лучший ответ
Часто бывает, что совместное проживание супругов раздражает.
Елена Носова
Хочу! Если бы ещё на разных континентах и не видеть. Лишь бы семейный бюджет 50/50- денЮШку присылал и богатым был как абрамович.
Ириша Гладич
Ё-моЁ ну как уже только не извратят семью )))) То гостевой брак, то уже "семья гостиничного типа" )))))
Они я так понимаю бегают друг к другу на случку время от времени или "жена бегает "мужу" носочки состирнуть, борщец сварить, а он ей дверцу прикрутить? )))))
Это не семья, это ее жалкое подобие. , не понимаю вообще зачем создавать подобную семейку )
Майя Цирекидзе
Никакая это не семья, но если нравится, пусть живут, как хотят.
а я бы хотела так жить. отдыхаешь морально. тяжело постоянно находиться рядом с человеком, какой бы он хороший не был
Отрицательное мое мнение. Разве это "СЕМЬЯ"?
Srrrrrrr1983
Не понимаю одного-- это они муж и жена. Им решать, как им жить. В разных
квартирах или в одной, или стену прорубить между квартирами. Это им решать.
Может, от того, что они в разныых квартирах живут, у них от встреч ощущения
невообразимые. Захотят детей завести -- съедутся.
ну если устраивает, то почему нет
Бред
Светлана Швец
Всё меняется в этом мире. Когда -то три поколения жили в одной избе, чтоб не поубивали друг-друга придумали эти слова: В болезни и здравии, в трудности и нищете. Сейчас меняется образ жизни-выбор есть, не всем, но иногда удобно людям так. Просто если есть причина осудить тех, кто не так, как остальные живёт-вот и стараются высказать своё мнение.
Олька Орехова
Почему бы и нет? У меня одноклассница с мужем купили 4 квартиры на лестничной площадке и из одной сделали рабочий кабинет мужу. А т. к. он очень много работает, то и получается, что больше времени проводят в разных квартирах. Официально.
я не понимаю почему это называется СЕМЬЯ?
это люди которые время от времени спят вместе
Гаухар Гаухар
Нехай живут
Я читала как-то, что в Африке есть племя, где все семьи так живут. И им хорошо.
Ирина Васина
Если обоим сторонам комфортно - прекрасно...)
Это уже не семья. Такое же встречание. Зачем тогда штамп
Z*
Z@ur@ ******
Мы живем также. Не вижу в этом ничего плохого, видимся пару раз в неделю. Перечислю плюсы:
- не надо стирать-гладить-готовить-угождать и пр.
- ссор и конфликтов практически не случается, в доме тишина, покой и умиротворение
- интимная жизнь более качественная
- ребенок получает мужское общение
- мужская помощь в хозяйстве присутствует
- ощущение свободы!!! !
Ну, это все с моей женской позиции.... Он вроде тоже не жалуется. В общем всех все устраивает.
Лаsковая Кошечка Вот адекватный ответ)
Елена Прекрасная Мы тоже так живем, только чаще вместе, в районе 4-5 дней в неделю. Стирка это просто машинка, готовим вместе. Ссор нет, секс прекрасен, личное пространство есть. Можно у меня, можно у нее. Взаимопомощь завсегда. И плюс, у нас две квартиры черт возьми. В любом случае это прекрасное капиталовложение. Не понимаю вайна женщин в комментариях, рад вашему комментарию. =)
Пусть живут, кому они мешают.
Отрицательное мнение, это не семья, а две случающиеся время от времени особи. Любящие хотят быть вместе-говорится же делить пополам и горе и радости, быть вместе в болезни и здравии. Это что-просто слова и сотрясание воздуха? Наоборот бич нашего времени-это нехватка времени на семью-муж и жена много времени проводят на работе, времени не хватает на детей, друг на друга. А тут еще жить раздельно-бред какой-то. Это чересчур богатые и финансово не зависящие друг от друга могут позволить себе это. Но разве в отношениях главное деньги и свобода? Тогда лучше вообще не жениться
Например им обоим по 70лет. Вот и живут отдельно, не раздражают др друга
мое мнение-это не семья
мы так с бывшим мужем живем))) )
не семья, в разводе
Лучше пусть ЖИВУТ в разных, чем порой "УБИВАЮТ" друг друга в одной. )
Проблема когда люди нарисуют себе идеальную картинку и потом всё пытаются под неё
подогнать "вот так должно быть".А может у этого мужа и у этой жены без подобной ситуа-
ции не будет ни мужа ни жены. У каждого своя дорога к истине.
Не думаю что это может всех устраивать. Да и потом, а что при этом говорить детям?
Татьяна Левченко Дети нормально будут к этому относиться, какая разница, что будут видеть, вместе или раздельно живут
...живут как любовники... их походу нельзя назвать семьей...
*anastasia *