Как можно создавать семью, если нет желания жить отдельно, именно своей семьёй?
Не хочешь быть женой и брать на себя ответственность - не ходи замуж.
Прочие дела домашние
Кто живёт, жил с мужем у родителей? как покупали продукты, как платите за квартиру? Вопрос: "Как разделяли вообще расходы"?
С родителями жить трудно но иногда очень выгодно) Мы жили с родителями мужа и они пытались нам угодить, чтобы было полегче в плане расходов. Как они платили за квартиру, считая себя хозяевами так и платили, нам (нахалам) даже в голову не приходило предложить им оплачивать... Но правда продукты муж покупал все просто потому что ему легче было по дороге заехать и всё купить... и то свекровь старалась то молочко свежее купить чтобы не пили порошковое то сметанку деревенскую для нас (ну для сыночка своего в основном)... ну мы в дом тогда много чего купили, в основном для нашего комфорта, холодильник новый, машинку, обновили так сказать родительский быт .Но проблем из за денег на хозяйство никогда не возникало, наоборот помню что каждому хотелось внести свою лепту в общий котёл, чтобы не показаться нахлебником...
Жили некоторое время вместе--да ничего страшного. Продукты покупали все.. за квартиру платили вместе поровну, бензином заправляли тоже поровну.. наши доходы были примерно одинаковые...
мы жили с мужем и его Родственниками то ли 2, 5 то ли 3 месяца.. Жили с его теткой и двумя дядями пока не Разменяли Жилье.. Иногда продукты покупала тетя, иногда мы с мужем. Готовила то она, то я. кварплату платил мой муж.
один бюджет.. отдавали определенную сумму матери и она кормила поила платила
Жили только в отпуске 2 раза по 2 месяца... покупали продукты по мере надобности...
Коммуналка пополам. Еду в основном мы покупаем, но свекровь мало ест. Она вкусняшки периодически приносит (котлеты, творог...)
дочка жила со свекровью. Всё раздельно. Это две разные семьи и только временная общая крыша над головой.
Очень многие свекрови-тещи жалуются, что молодые не дают ни копейки, сидят полностью на шее, а сказать неудобно. Моя подруга пошла из-за этого на вторую работу. А дочка и ее муж чувствуют себя отлично.
Равиа Хамидуллина
Сидят на шее у тех, кто позволяет там сидеть.))
За квартиру каждый месяц давала определенную сумму + интернет сами оплачивали.
На продукты деньги не давали. Покупала сама по необходимости ( мама сказала, что так лучше ) .
Питались вместе.
Это был такой хаос, анархия, беспредел и мясорубка, что лучше я не буду вспоминать. Никогда не живите с родителями мужа!!!!
Равиа Хамидуллина
Со своими тоже не стоит.) ) Надо жить отдельно.
Виктория Рожкова
тоже самое и у нас было, брррррр
ооо, вспоминать не хочу... свекровь всеми управляла и распоряжалась, к тому же не справедливо (все золовке) это не жизнь была, а каторга... стоило больших усилий съехать от них
надо обсудить это на семейном совете. как свекры скажут..
Я сама никогда не жила с родителями мужа. Но другая невестка свекрови жила. Продукты они покупали вместе. Скидывались на еду вместе.