Приятельница работала на почте - очень много людей оплачивают по фактическому расходу, например, нагорело 83 квт.
Мне так странно это - смысла в этом не вижу...
Прочие дела домашние
Когда платите за квартиру - за прошлый месяц, или за текущий? Счётчики всегда смотрите, или примерно знаете свой расход?
Платим за прошлый месяц. Данные счетчиков всегда переписываю, а насчет э/энергии- сейчас- как зимой и-за того, что кондиционеры почти круглосуточно работают, но не с такой точностью, конечно- округляю.
За телефон и кабельное я плачу наперед, а все остальное за прошлый месяц, только так... смотрю в нете начисления в нова коме, подсчитываю за свет и х\в по счетчикам и все остальное по начисленному за прошлый месяц... наперед платить - это кот в мешке.. .
Я до 0 округляю. Счетчик у соседей закрыт, так что месяцами не смотрю. Плачу обычно до 10 числа в следующем месяце. В этом у меня долг- не вписываемся в бюджет. В июле рассчитаюсь.
И не знаю и не заморачиваюсь. Муж за всем следит. Платит. Я тоже работаю и зарабатываю, но такой фигней не интересуюсь. В доме муж-хозяин. Пусть у него об этом голова болит.
всегда смотрю.... что за электричество, что за воду.... мне так удобнее
плачу всегда за прошедший месяц....
Оплачиваю прошлый месяц, электричество по фактическому расходу, воду тоже.
электричество я плачу вперед, особенно с поднятием цен это выгодно, оплатила уже на год вперед по нынешней цене. Телефон тоже оплатила вперед, за квартиру по квитанции, но экономлю предоставляя билеты о том, что уезжали, пересчитывают .
Дайана Григорьян
А у нас очень хитрые - когда цены поднимают, то сразу же идут счётчики проверять, и то, что вперёд оплачено - пересчитывают по новым ценам. Так что вперёд невыгодно платить ...
Конкретно за квартиру в ЖЭК - за текущий, а за всё остальное, и по счётчикам - за прошедший.
всегда по счётчику)