Прочие дела домашние

Влияет ли количество прописанных в квартире людей на увеличение комуналки, при наличии счетчиков на воду?

а зачем тогда счетчик?? - на мусор -да!
Алла Лобанова
Лучший ответ
Оплата воды при наличии счётчиков на воду платится по факту израсходованных кубических литров и не зависит от числа жильцов.
Анна Павлова
прописанных не влияет
Нет
Е*
Елена ***
Влияет на счет за вывоз мусора. Так же влияет на счета за воду и электроэнергию: на 1 прописанного есть норма потребления воды и электроэнергии. Если за месяц тратится меньше нормы то оплата идет по цифрам со счетчика и по простому тарифу, стало быть экономия (ведь без счетчика оплата бы шла ровно по норме предусмотренной законом). Если же по счетчикам накапает больше предусмотренной нормы рассчитанной на количество жильцов, то все что сверх тарифа будет считаться по двойной цене. То есть если прописанный один человек (например) а по факту будет проживать трое и в норму стало быть не уложатся по счетчикам-то платить за сверх нормы будете дороже, чем если бы все были прописаны. А если наоборот прописано трое а живет один и стало быть укладывается в нормы рассчитанные на троих-то платить придется дополнительно разве что за мусор, ну и за водоотведение рублей на 60 дороже.
Лера Белякова Бред. Вода, свет, газ платятся по счетчику, независимо от количества прописаных. Хоть один прописан, хоть двадцать-ресурсы идут по счетчику.
Лера Белякова Это через жопу. Мы платим по стабильной цене за фактически потребленные ресурсы.
На воду не влияет.
На остальную коммуналку да, которая рассчитывается по количеству прописанных.
Нет. Хотя, если вся толпа живет, то и воды больше будет. Если нет счетчика на свет иль газ, то там это тоже учтется. И вывоз мусора.
Анна Павлова Где это мусор от кол-ва жильцов зависит? У нас в культурной столице с кв метра общей площади считают. Даже оплаты эксплуатации лифта от площади квартиры зависит.
У нас мусор с человека платится. На остальное не повлияет.
Diana Tatarka
Если есть счетчики, то нет.
Когда много народа - счётчики никчёмны
Елена *** Почему?
Магзипа Молодобаева /сагиндыкова/ потому, что потребление в разы увеличивается. счётчик больше нужен тому, кто больше времени проводит в командировках, или просто вне дома.