Прочие дела домашние

"Скупой платит дважды!" Был ли у вас случай,когда,казалось бы, удачная экономия привела к еще большим расходам?

Я не слишком богата, чтобы покупать дешеые вещи. Этой мудрости меня нучил отец. Поэтому, лучше я раз в месяц куплю 1-2 пусть немного дорогие, но качественные вещи, чем разбазарю деньги на быстроломающуюся дешевку.
Алтынгул Абдрахманова
Лучший ответ
"Скупой платит дважды! "...а щедрый всю жизнь)))))))))))))))
Syuzanna P
Постоянно на этом прокалываюсь...: -((
*Snow White*
очень часто с этим сталкиваюсь, хотя и знаю последствия. Но сиюминутная экономия иногда перебарывает.
Был случай удачной экономии. Купила на распродаже (сразу оговорюсь, что у меня 35 размер обуви и до распродаж он редко доживает) чудесные пантолеты бирюзового цвета, прям сразу влюбилась в них. Купила по самой чудесной цене. Но придя домой, я поняла, что носить их мне не с чем. Пришлось покупать под них комплект одежды, сумку, бижутерию. Вот такая вот "экономия".
Анна Бородина
Татьяна Иванова Извините меня пожалуйста, а что такое "пантолеты"? Это панталоны? (я не шучу)
может не совсем в тему но был случай. я получила зарплату- одну из первых и ехала платить последний платеж кредита.. должна бцла заплатить допустим 1500 а заплатила 500 всего, потому что продавец (это был магазинный кредит) обсчитался.. так вот я на радостях полетела домой, а радость была недолгой: -))) в этот день стоя в очереди у меня вытащили кошелек в котором была оставшаяся сумма 5 с чем то тысяч.. было это года 3 назад, но до сих пор вспоминаю... скупой платит дважды это точно! а еще потеряв воздастся в 10 раз больше или если обманул на копейку проиграешь на руб... вот таак то
Совершенно с Вами согласна Бывало, прокалывалась на этом
Теперь нет
Экономить можно на мелочах, а в чем-то глобальном не стоит
М@
Маришa @
Самое интеерсное, что у нас в стране цена еще не показатель качества. И бывает, что покупаешь очень дорогую вещь, а она портится, ломается или просто не носится.