Прочие дела домашние

квартирант отказывается платить за квартиру.

Квартирант лежал в больнице. И теперь отказывается оплачивать квартиру за 10 дней, утверждая, что он НЕ ЖИЛ в квартире. Я ему говорю, что квартира-то была за тобой! Мебель там твоя стояла, хотя я просила до 1 июля вещи увезти, так как квартира больше не сдаётся. Он вещи не увёз, от меня прятался, я пользоваться квартирой не могла, а теперь пришёл за вещами, но оплачивать 10 дней июля отказывается. Он прав?
К1
Киска 11111
не отдавайте вещи пока не заплатит.
Юлия Хрущ
Лучший ответ
Если у вас есть договор, смело топайте в суд, доказывайте свою правоту. Если нет, старайтесь договориться. Но судя по вашему рассказу, тут придётся просто махнуть рукой, простить ему, болезному, эти 10 дней.
нет, не прав, конечно
договор аренды есть? если да, можете у него "выбить", нет - на нет и суда.. .
мы когда с мужем снимали квартиру, на 3 недели в отпуск уезжали - заплатили хозяйке и поехали... и не важно, что нас там не было..
Lino4Ka Bogdanova
у вас договор на руках? там прописана дата каждой пролаты
мы с мужем снимаем жилье - даже когда уезжаем на 2-3 недели все равно платим это время
он не прав
не прав .
Если сдавали квартиру "по-чёрному",тобишь, неофициально, тофиг теперь, чего докажете! Даже заяву нельзя написать, так как с вас спрос будет больше... А, если официально сдавали, то пусть" сухари сушит" ваш квартирант...: -)
Забейте.
У нас еще веселее было. Нашу квартиру в другом городе - сдавали без оплаты услуг.
То есть квартирантка - получала деньги за нашу квартиру) ) и не платила кварплату.
Не стоит это ваших нервов) ) Они не восстанавливаются.
Посмейтесь. да успокойтесь.
ну не совсем. . за квартплату я бы взяла. но за площадь нет. имхо
нет. но если сдача не была официально оформлена, то только самим разбираться
Он не прав!! ! У меня тоже были квартиранты платили за месяц но бывали редко!
Он не прав, но договор ведь заключили на словах, ничего поделать нельзя ( только надеяться на его совесть или попросту " выбить")
Алёна Юрченко
частично... но если вы просили его уйти до попадания его в больницу то вы правы