Прочие дела домашние
Ситуёвина: папа отказывается платить алименты (подробнее внутри)
Крупным шрифтом: СИТУЁВИНА НЕ МОЯ. Но перед глазами. Папа и мама развелись, папа, подозревая, что мама будет тратить деньги на себя, от материальной помощи ребёнку отказался, а через суд с него взять нечего = официально он не работает, хотя неофициальный доход - дай бог каждому. Однако совсем от помощи не отказывается - готов покупать ребёнку вещи, "одевать" его. Покупает, правда, не мегасупервещи, ну так - дёшевенько, простенько, но в общем самое необходимое предоставляет. И тут в позу встаёт мама - "нафик мне эти подачки, нет денег, а тряпьё своё пусть при себе оставит". Ваше мнение, кого в данном вопросе легче понять? кто.. правее? Спешл для тех, кто, дочитав до последней строчки, забыл первую: СИТУАЦИЯ НЕ МОЯ.
Я была в такой ситуации... По дурости... вещи выкидывала... Говорила: "Мне подачки.. его не нужны! "...Но ведь и... заработать я тогда на.. хорошие вещи не очень то могла... Не могу сказать, что вещи были... супер, но как Вы пишите.. необходимые... Мама тогда моя, светлая память! , сказала мне: "Вещи приносят не Тебе.. И подарки предают тоже не Тебе.. От того, что на Земле будет человек который, пусть так как есть, заботиться о твоем Сыне, мальчику хуже не будет.. А время все рассудит ..И расставит все по свои местам! "...Действительно ...время все расставило по своим местам...
Екатерина Волкова
Действительно,-светлая память о Мудрой женщине!
Оба неправы. Отец не может проконтролировать, как мама тратит деньги, поэтому его заявления безосновательны. Мама просто быкует. Вещи лучше, чем ничего, я была бы рада не только вещам, но, например, оплате курсов, мобильного, интернета для ребенка, хоть чего-либо. Не потому, что не могу оплатить это, а просто потому, что отец тоже должен нести затраты.
Оба не правы.
Они оба должны соблюдать интересы ребёнка, а не осуществлять мелкую месть во имя своих обид. Мелкие люди.
я бы апослала этого папу-далеко и надолго... пусть себя одевает дешевенько и простенько (а через суд есть минимум насколько я знаю
Пусть покупаете продукты, одежду и оплачивает учебу и пр. - тогда нормально. Мамы разные бывают.
По мне, т. к. папа не платит алименты хоть бы оплачивал учебу и одежду-недождетесь!!!
Существуют АЛИМЕНТЫ В ТВЕРДОЙ СУММЕ, все очень просто. Пишется заявление, через суд взыскивают, и все.
Алёна Федорова
Это прокатывает даже если папа формально безработный? Или "работный", но на мизерной зарплате? Я просто даже не в курсе, совсем он у них безработный или не совсем :)))
Рина Сорокина
Здесь вы не совсем правы. У меня, например, не прокатило. Да, такие алименты существуют, только суды почему-то не применяют их. Я не о всех судах, вернее, а о нашем местном.
Согласен с RIPvanWINKLE .Обои лицемеры. Дети не игрушка для спор
Екатерина Волкова
Оба,не "обои",-простите,я учитель.
папа прав, но вещи нужны качественные и без ребенка их не покупают
он становится неправ в том случае, когда его доля на содержание становится меньше доли матери
Алименты начисляются с момента подачи иска в судебные инстанции, если не было официальных уведомлений (заказные письма с просьбой оплатить алименты) . Если официально папа не работает то берется обще-принятый минимальный заработок и от туда высчитывается сумма алиментов, это около 3000 рублей.