Прочие дела домашние
Постоянно получается, что остаются несъеденные продукты и пропадают. Их есть уже никто не хочет, но муж и родители
настаивают, что готовить надо не на один раз и мы просто обязаны любить, скажем, тыкву или уху, полезная, как же. Мой папаша заставил меня сварить рыбу в этот же день-результат-до сих пор в холодильнике уха эта, мужу такая не нравится, ребёнок от рыбы вообще отказался, одна я рыбу съела, что привезли для кормления ребёнка, а бульон-просто не знаю, что делать с ним. Картошки муж сварил много. а всю не съел и говорит-испортилась (а только заветрилась), ребёнка кормила, маленько съел и больше не желает (он у нас вообще мало ест дома и у свекров, а у моих родителей хорошо). Тыкву сварила-мои родители всё спрашивали, когда сваришь-результат-вообще никто не хочет её.Ну как доказать всем, что это нам не подходит. мы не обязаны это любить, как бы, у нас всё-таки своми вкусы, отличные от их .Или можно что-то сделать так, чтобы не было заметно ненавистных продуктов среди чего-нибудь ещё?
Заствить ребёнка кушать
готовьте себе и ребенку отдельно
мало того, как можно быстрее живите отдельно
Светлана Гирич
И так отдельно живём. но нам привозят, хотя я и говорю-не нужно, начинается-это ж полезно, с ягодой перемешайте (не помогло).
Почему вам все время кто-то указывает, как жить, а вы слушаетесь?
Светлана Гирич
Муж тоже любит и готовит не так, как я люблю и наоборот. И с родителями ругаться не могу-одни они у нас. Приходится зависеть.
оставшуюся картошку можно на вареники перевести или на ватрушки. Запеканку сделать. Если тыкву не едят, то лучше не готовить. Ну и ухи варите на раз, раз не съедается.
У моего брата, жена, нашла выход из такого положения, она из оставшихся обедов делает пиццу, не из бульонов, а из гущи и прочего, смешивает, раскладывает на тесте, мажет томатной пастой, обильно посыпает тертым сыром и запекает... Уходит влет...)))
не готовить ненавистные продукты и блюда. Дежурные блюда готовить в небольшом количестве. Пусть получится каждый день, зато свежее.
А так-то, даже не представляю, что хозяйкой дома кто-то рулит в этом вопросе. ВАм давно говорили - надо быть твёрже и жёстче, больше уважения будет со стороны домашних.
Кто в доме хозяйка? готовьте только то, что сами любите... мало ли, что вам насоветуют
рекомендую почитать кулинарные ресурсы. Тыква-то, конечно дааа... Но чтоб уху никто не ел - это надо постараться...
А в каких позах секситься, вам родители не советуют? А если будут настаивать, что можно только бутербродом? Что делать будете?
Зачем тыкву варить? Она же просто так не вкусная совсем, сделайте из нее оладьи, просто и вкусно, можно есть с любым вареньем и никто не поймет, что это тыква. А можно в кашу добавить, ну варить естественно. Можно сделать рагу, припустить лук и морковь, добавить туда тыкву, жарить на среднем огне недолго, по готовности тыквы, в конце добавить зелень петрушки и чесночок, перемешать и оставить под крышкой ненадолго. Хорошо как гарнир идёт. А рыбу мы едим только жареную или запеченую в духовке, уху как то не очень.
Если вы живёте отдельно, то не стоит так близко к сердцу принимать их советы. Готовьте лишь то что вы едите и что у вас хорошо получается. Но конечно не стоит принебрегать другими продуктами. Вот вы говорите сварили тыкву, а её ни кто есть не стал. А вы попробуйте её не варить, а запечь в духовке, предварительно посыпав сахарком. Думаю что ваш ребёнок от такого блюда не откажется. Да и уху её тоже надо знать из какой рыбы сварить и как. Вам главное просто научиться готовить, тогда у вас будут всё есть.
Готовит, значит, рукожоп.
что значит "настаивают"????требуют - пусть готовят сами. Готовите Вы, значит и Вы решаете, что, сколько готовить и КАК. Точка
Светлана Гирич
Муж сам и готовит. Мне предлагает-не могу это есть, отказываюсь. Я приготовлю-уже не ест он.
Зачем приготовляете переизбыток пищи? По сути, это даже безнравственно, если не забывать о том, сколько на свете людей недоедающих и даже умирающих от голода.
Кто у вас дома ГОТОВИТ? Вы? Вот вы и готовьте. А кому не нравится, тот пусть сам себе готовит.
Думаю, что тыкву ваши родители и сами могут приготовить. (кстати вареная тыква ФУУУУУУ... надо было тушить её с сахаром ))). Уже кто хотел? Папа? ответ: уха не терпит женских рук - т. е. САМ!
Они ХОТЯТ разной пиши? Так и готовьте РАЗНУЮ! ЧТО ВЫ ХОТИТЕ. К примеру по утрам ТОЛЬКО КАШУ молочную. Не едят? Хлеб есть, чай есть, с голоду не умрут. А не то, что они вам советуют. Советчикам фартук на шею, нож в руки и пусть чистят лук. )))
Светлана Гирич
Готовит у нас муж мой)))) Я иногда, и то-не в коня корм-не хочет приготовленное мною.
Можно использовать остатки продуктов для приготовления других блюд. Например, из "заветренной" картошки сделать пирожки, добавив муку, яйцо и пожарив на масле. Начинку можно из мяса, грибов.
http://kuking.net/t31.htm
готовить такими порциями как вам удобно
не любимые продукты редко и тоже маленькими порциями.
рыбный бульон не знаю, а вот из картошки можно запеканку, зразы, картошку по-деревенски
тыкву мы едим только в тыквенной каше на молоке с изюмом и цедрой, ну, морковно-тыквенный пирог иногда испеку. как ее просто вареную есть? только на ПП или диете...
кто там у вас на кухне хозяин? неужто свекры?...
как выход сохранить много приготовленного - заморозка.
заведи поросёнка или собаку.
Светлана Гирич
Муж не разрешает.
Уха, рыбный обычно на ура у всех идет, если нет попробуйте растворить плавленого сыра, до этого проварите лаврушку-хорошее сочетание, или сливки за 4 минут до готовности влейте, будет финская уха
Я готовлю на 2-3 дня, готовлю то чтг все едят, всякие остатки творогов, йогуртов в выпечку добавляю
На кухне хозяйка я-что хочу, то и выбрасываю. Я решаю, что готовить и как
Что за бред? У вас своей воли нет? Что значит, заставили сварить тыкву?
Светлана Гирич
Лежала уже какое-то время-того гляди пропадёт. Я и сварила. Оказалось, что зря и не так.
Эх, ведь все это смотря как приготовишь.
заведите порося
Я рыбу (любую) на дух не переношу, тем более уху. Все это знают, поэтому никто даже не предлагает. Я сама решаю, что и сколько будет лежать у меня в холодильнике, и что вариться на плите. Впрок никогда ничего не варю.
Хотят варёную тыкву - пусть сами себе варят.
Из продуктов, которые уже якобы начинают пропадать или их не едят в том виде в котором они приготовлены, можно другое блюдо приготовить, даже элементарно вареную картошку пожарить Просто видимо, уж извините готовить кто то не умеет или думать не хотят, что и как можно приготовить .
С тыквой вкусная каша получается, рисово-пшенная, с маслицем, а если изюм добавить вообще отпад )) Уху тоже можно вкусную сварить, лаврушки добавить, укропчик, сливки ммм )
Что ж у вас всё через задницу то. Тыквы какую то заставили варить, может пора уже быть посамостоятельней быть, всё таки не девочка уже.
Aigan Aigan
Там вроде группа у обоих.
Марина Кишко
Я знаю но с головой же всё в порядке.
Тыкву я, конечно, не варю. Но и у нас иногда получается так, что наготовлю, а муж в командировку срочно уедет, сын на работе пообедал- поужинал. Вот вчера, к примеру, ситуация вышла - оставалось пюре и гуляш. Вижу, пропадают ( ну не едим мы с дочкой столько ). Гуляш быстро через мясорубку, смешала с пюре. Замесила тесто- вода, соль и мука. Даже без яйца. И пирожки нажарила ( плоские, типа чебуреков). Встаю, их уж почти нет. Мужички мои с утра позавтракали. Оставшуюся гречку и рис добавляют в фарш и - тефтельки! Или этой смесью перец фарширую или голубцы.