Прочие дела домашние

Как можно назвать родителей, которые живут в квартире, имеют дачу, а их единственный сын снимает жилье с женой и детем?

Mrs. Natascha
родители помогают по возможности, а вообще дети должны им помогать.. . сколько можно сына на себе тащить? да еще его жену и ребенка. . наверняка, с родителями жить не хотят, хотят отдельное жилье, вот пусть заработают сами, причем здесь квартира родителей и от кого она досталась. . на даче сами пусть поедут поживут, а пожилых родителей туда сбагривать нет права у сына.. . своего ребенка он должен воспитывать сам и жилье для него тоже устраивать он должен а не бабушка с дедушкой. . у родителей тоже поликлиники и тд. да и сложно на даче жить постоянно, не думаю что там коттедж со всеми комуникациями.. . иначе сынок бы уже там торчал...
Альфия Ташматова
Лучший ответ
Смотря с какой стороны смотреть. Можно сказать что эгоисты, родили а ничего не дали, безответсвенные, только молочком из грудки выкормили а потом пнули, а можно сказать что мудрые люди. Если ребёнка всем обеспечить он теряет цель в жизни и не хочет сам ничего добиваться.
Плохо сына воспитали. Вместо того, чтобы заработать, он халявы хочет.
Дача - это дача, а не жильё.
А сын пусть заработает на квартиру.
Или родители теперь должны быстренько умереть, чтобы сыну квартиру освободить???))
Несчастные родители, воспитавшие ребенка инфантила. Жениться, значит, он созрел, а решать проблемы своей семьи не хочет, пусть мамка с папкой подсуетятся.
Ольга Г
я не поняла сути. А что, родителям надо пойти жить в подвал или на вокзал? Мы все снимали жилье, в чем проблема? Сын женился, пусть и обеспечивает свою семью... что за разговоры... или поясняйте
А родители и не обязаны помогать взрослым детям. Это обязанность детей - помогать родителям. Помогать взрослым детям - это исключительно добрая воля родителей. И совершенно не важно как им (родителям) досталась их квартира - в свое время и сыну будет что в наследство оставить (если захотят) . А невестка им досталась видимо такая, что и не особо помогать хочется))).
Никак их не надо называть. Не рассуждайте о чужой собственности, а зарабатывайте свою
Ничего они ему не должны. Он не инвалид, пусть сам обеспечивает себя и свою семью. Захотели помогли, а нет, так нет.
Вполне логично, если человек сумел обзавестись семьёй, то и жильём обзавестись в состоянии.
Рая Шинкарева
А для Вас предпочтительнее, чтобы родители ушли на съемную квартиру?. . У парня все впереди. Молодец, что родителей не грузит!. . Уважаю...
А что родители должны сделать? Поселить сына с женой и детьми в своей квартире, а самим свалить жить на дачу? Сын, как минимум, должен иметь ответственность обеспечить семью жильём, пусть и съемным. А так неплохо - родители впахивали-впахивали, а на старости лет - на дачу, чтобы сынку было где жить. Ну-ну.

Согласна с первым ответом.
A D
не хочет жить с родителями что тут такого. ) мы с мужем тоже снимали, хотя у его родителей тоже все было. мне хотелось жить отдельно своей семьей.
Ольга Юрлова
судя по вашему вопросу, их можно назвать родителями эгоиста
Malika ___
А че, родители должны содержать здорового мужика с женой? Схренали?
Да, справедливо. И тем, кому хочется на чужой шее посидеть, не помешало бы сначала работалку отрастить, а потом женилку. На каком основании вообще якобы нужно "на помощь рассчитывать"? о. О
100%казашечка ***
А что - родителям надо уехать на дачу? Или мотаться по съемным углам? С какой радости?
Большой мальчик, пусть на квартиру зарабатывает, или ему ее должны на блюде принести?
Вот гады, не могли сыну квартиру и дачу купить!:)
Olya Sazonova
а что они должны сделать? съехать на дачку и отдать квартиру?

все правильно делают.
А жалуется невестка?:))
J.
J.bekzada
а вы предлагаете родителям все отдать сыну и пойти тихонько утопиться? значит отношения с сыном такие, что вместе ужитья не могут.
никак. это их право. на квартиру и дачу они заработали сами!
Не знаю насчет того как назвать родителей. А вот сына можно назвать САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ! Молодец парень!
Вот и ждите наследства. Или сами зарабатывайте, привыкли все на халяву, отдать, вы когда женились и детей заводили с родителями советовались? Думаю, что нет, этот вопрос вам нужно было до женитьбы решать. Родители тоже имеют право жить в своей квартире и нечего их на дачу гнать, езжайте сами на дачу.
ну родители особенно и не должны помогать людям, которые завели семью.
согласна с Жужей
. Anna Alekseevna .
У нас у обоих родителей было по 3х комнатной квартире. Мы ушли в сьемную, т. к. хотели жить отдельно, ребенка родили сразу. А что бы требовать жилье с родителей, често говоря и в голову не пришло.
Меня практически убила фраза о том, что квартиру доставшуюся по наследству логичнее было бы отдать сыну, смешно.. . Уже не малые дети, сами должны зарабатывать и обеспечивать, так мало того что вы своих родителей доите, так еще и от его хотите что то отжать, то что он сам оплатил свое обучение это совершенно не подвиг, а нормальная практика. По поводу того, что они ничего не сделали.. . они сделали главное, дали ему жизнь и воспитали взрослого здорового мужика. А вы я так поняла поженились еще студентами, привыкли к халяве, не подготовив материальную базу родили ребенка и продолжаете ныть требуя поддержки, помощи, сами уже родители, берите ответственность за свою жизнь и за жизнь своего ребенка в свои руки, и не позорьтесь
не вы одни такие на этом свете, у нас такая же фигня =)))) не, ну а чего? ! я им стакан воды то не подам, пусть не думают....
Elena Mehaltsova
Фигасе, родителей на дачу. Сами попроситесь у них жить на даче, коли такие умные.

Вот не случайно они таким наглым деткам помогать не хотят.
Что вообще за бред???? Работайте и миллион раз работайте... ето почему родители вам все должны отдать?? ? Вы их еще и в приют отдайте... бред.. работать надо было и заработать. потом деток
А вы видимо мудрая невестка? Так раз у вас ума палата, забирайте своего мужичка к своим родителям и не разевайте рот на чужое добро!)))
Это к тому, что если сынуля женился и рОдил, то родители должны переехать на клАдбище? А не хо хоо!!
Анастасия К
Научился делать детей-учись содержать семью.
Да, мозгов «Много» у большинства тут. Начнем с того что родители получили эту квартиру от их родителей они сами не заработали на нее, и как тут кричали что неважно откуда она у них, то извините каждый может тупо без труда на халяву въехать в подаренную квартиру (но зато когда автор хочет тоже бесплатную квартиру то его считают ХАЛЯВЩИКОМ). Это было раз. Во вторых какой привет такой и ответ что очень часто родители которые не помогли своим детям когда они только устраивались в этой жизни (не считаем период детства, поскольку ребенок не проситься на этот свет это прихоть взрослых людей которые должны понимать ответственность) потом когда становятся старыми и немочными и им уже это квартира не поможет (не стены же есть) они припрутся в наглую к детям которых кинули и начнут давить на жалось мол воспитали, и нужно иметь каменное сердце что бы их послать подальше но как показывает статистика 70% детей таким УРОДАМ помогают.

Родители не должны покупать 3-х комнатную квартиру и иномарку, но должны дать старт ребенку хотя бы однушку пусть очень маленькую но все же старт (и не важно родители жены или мужа, а лучше оба что бы скинулись) а дальше дети пусть сами развиваются покупают квартиру побольше после того как накопи в маленькой квартире побольше денег и за это естественно помогали родителям там путевка за границу или другой презент тогда все заслужено.
Родителей не выбирают. Значит хотят чтобы сын был независимым. И возможно сын сам отказывается от их помощи.
ttps://lb-total.ru вот такая страница вам поможетю