Прочие дела домашние
Соседи сверху, залили водой. Капает с потолка. У них "сломалась" стир. машинка. Какие мои должны быть действия?
Заливали сверху и неоднажды. Соседка либо дверь не открывает, либо через дверь кричит, что она больна и чтобы её не расстраивали, так как у неё больное сердце и высокое давление. На акты и суды терпения нет, поэтому закатываем рукава и ремонтируем сами.
Зависит от ваших целей. Хотите получить компенсацию - вызывайте техника-смотрителя, составляйте акт, потом оценщика ущерба, потом в суд с исковым заявлением.
фиксируй пока на видео как капает)))
Вызовите техника-смотрителя составьте акт о залитии, потом пытаться миром решить данный вопрос, если не поможет суд.
Пойти к ним, и ими же протереть пол))
до вечера далеко... созвониться с ним есть возможность? может, сможет пораньше быть?
у нас как то тоже машинка потекла. соседка прибежала, с пятого этажа (мы на седьмом)... вместе лужу вытирали, у нас и у неё... и, самое интересное, что, когда я утром пошла извиниться перед соседями с шестого-они так удивились... у них ни капли... до сих пор загадка для меня.
Елена Соловьева
У нас так сосед с 5 заливал соседку с 1,а остальные этажи вообще не пострадали. Вот и такое бывает))
Попросить возместить ущерб, если нет то в суд
Посчитай сколько они тебе должны на ремонт + работу. Притащи хозяена верхней квартиры к себе, пусть посмотрит и рассчитается с тобой. Если не хочет, то суд
Если нормальные соседи - договоритесь. Но если нужно обезопасить себя от неприятной неожиданности - по любому вызывать комиссию (раньше из коммунального, сейчас из подобной службы)), и составлять акт.