Прочие дела домашние

Вопрос преимущественно к женщинам. Всегда ли вы были хозяйственными, любили уборки, глажки,готовки и прочие "женские обя

занности"????Если нет, то как привили эту любовь????Я просто ненавижу доводы моего мужчины, что все это должна делать женщина... Я всегда считала что домашние обязанности нужно делить поровну...Может я ошибаюсь??? Может со мной не так что-то???
А я и сейчас не люблю
Делает всё тот, кому платят. Домработнице.
Ольга Балаева
Лучший ответ
я как то не задумывалась )))))))) делала и всё )))))))) но брюки свои муж гладит всегда сам !
Почему-БЫЛИ? Я и сейчас это все ненавижу! А чего там поровну делить, не мешается, уже хорошо, быстрее сделаю. Найдите ему мужское занятие. Техника мужчин любит! Вот и отдайте ему пылесос, стиралку, посудомойку, микроволновку, кофеварку (святое! ) ну и электрочайник. Когда на полотер разоритесь-совсем хорошо будет!
Никто никому ничего не должен !!!
Все с вами в порядке. Я тоже не люблю работу по дому и делю ее с мужем особенно уборку .
Глажку стараюсь сократить таким образом - сушу вещи на плечиках, а белье хорошо встряхиваю и аккуратно ровненько развешиваю . Посуду моет посудомойка я ее только споласкиваю под струей воды. И вообще люблю все что облегчает работу по дому (различные механизмы и приспособления) Чтоб полы не мыть шваброй всю квартиру от самого порога в ковровое покрытие "одела" - муж это все пылесосит и раз в неделю моет (пылесос моющий) ,
сантехнику тоже муж моет но купила матовые краны, а не хромированные, чтоб пятна от воды не появлялись ежеминутно. Вот так и живу потому как на домработницу денег нехватает да и не хочу чтоб чужой человек по квартире шастал.
А еду покупаю в маркете или в ресторане заказываю - сама готовлю редко.
Любовь Исакова
Я делаю всё сама, легко, непринуждённо и качественно))) В помощи никогда не откажусь, но мне самой всё нравится делать.. Иногда готовка очень заедает, потому что это приходится делать чаще всего (ну и мыть посуду конечно) Привила мне всё это моя мама, она такая же суетливая)
Алена Фалис
Я никогда и не любила) Просто есть такое слово НАДО!!!! А раз надо, значит надо, не в бардаке же жить.
Moldir Ermekkyzy
Нет, не всегда. Совсем юной, только выйдя замуж, я не любила, да подчас, и не умела многое делать. Сейчас я домохозяйка, я не могу спокойно отдыхать и расслабляться, зная, что ждут дела. И, делая домашнюю работу, получаю удовольствие. Ведь Я СОЗДАЮ СВОИМИ РУКАМИ УЮТ ДЛЯ САМЫХ ЛЮБИМЫХ МОИХ!!!
Все это приходит с возрастом пока еще молодые, конечно бывает надоедает уборка, стирка и т. д. ,а сейчас уже дети выросли и у всех свое жилье мы остались вдвоем и мне доставляет удовольствие, когда в доме чистота и порядок и на столе вкусный обед. А муж занимается своими делами ухаживает за хозяйством, рыбалка (у нас круглый год есть рыба любая ) .Дом построил муж своими руками каждый занимается своим делом и всем хорошо. Удачи и счастья вам.
®М
®Милана®
Мне кажется, что любая женщина как не любила так и не полюбит эти вот самые обязанности. Вот я, например, для себя решила, что стыдно, когда гора грязной посуды, немытые полы или несготовлена еда. Да и к тому же появился ребёнок - это тоже сподвигло меня примириться с этими обязанностями.
Ирина Семенова
Слово люблю здесь неуместно для меня, более подходит слово надо и вперед с песней, у нас поровну домашние обязанности не делятся, у кого есть время тот помогает или делает, кроме готовки еды на кухне, это женское дело, так как мужчины мои это не умеют хорошо делать, наверное в каждой семье устанавливаются свои порядки и деление обязанностей
Зависит как занята женщина на работе, когда же все успеть в том случае, если основное время отдается работе, естественно все члены семьи должны помогать
Обычно кто любит наводить порядок, протирать пыль. Постоянно в стопочку складывать за всеми вещи в шкафу, драит полы, искать пятна на кафеле и зеркалах--- те не любят готовить. Я как раз к этим и отношусь.
Каждый раз себя заставляю продумывать меню, покупать и таскать эти авоськи, чистить резать, жарить варить... А самое ужасное Это отмывать плиту, посуду и т. д
По этой причине готовлю не каждый день. По этой причине бывают ссоры с мужем. Хотя я его предупреждала до свадьбы о моём таком нежелании.
Мицуки Тян
мой такой же. переубедить невозможно. как можно это любить?? ? просто надо. это работа.
в случае того, если мужчина работает, а женщина сидит дома, то она действительно должна следить за порядком в доме, готовить еду и так далее. если же женщина также работает, то мужчина, должен посильно помогать и не выдрючиваться. а то возомнил о себе непонятно что. вы ему что, ломовая лошадь?
Стала до ужаса хозяйственной, когда появилась своя жилплощадь (не путать с комнатой в родительской квартире! ) . Парадоксом не считаю. ..Ну, и мужа, конечно, строю...))
Что значит всегда.. . да, мы родились с губкой для мытья посуды в одной руке и половником в другой.. . бред!
Мне кажутся слово ЛЮБОВЬ в данном контексте лишнее.
Кого-то с детства мама вовлекает во все эти процессы. Кого-то нет, говоря, как моя, нпример: "За мужем ещё наубираешься и наготовишься. " Следовательно это, как и многое в нашей жизни, приходит с опытом. Если девочка не глупая и руки от куда надо ростут, то и любое блюдо по рецепт приготовить можно. Что касается уборки, то это дело чистоплотности.
Раньше я дома полы не мыла,, , муж мыл))) ) Но когда появился ребёнок, убираю я и всё и везде, т. к. чистота залог здорвья;)
Каролина Ли
Ой, нет это не про меня, если я и люблю что-что, то это готовить, и то когда есть вдохновение, а так чтобы прямо как домработница вкалывать нет, на это все нужно вдохновение.
Юлия Тихонова
А я люблю все эти дела домашние... Особенно бельё гладить. Кайф. А на счё того кто что должен это в каждой семье свои порядки. Вот мой муж работает с 10 утра до 21 вечера почти без выходных. Когда же ему со мной убирать и всё прочее, да и жалко мне его будет.
да никто не любит. но я вот купила классную швабру себе. тепрь 2 раза в день пол мою. понравилось!!!!
Aigul Ahmetjanova