Прочие дела домашние
Почему женщины выдают уборку-мойку-готовку за тяжкий труд? Не в 19 веке живем, нажал кнопку и готово.
При том, что женщина гораздо больше мусорит в семье, чем мужчина, т. е. она недовольна тем, что ей приходиться за собой убирать? Сам живу один и дома всегда чисто и убрано, вечером заказываю еду, друзья холостяки тоже имеют в квартире частоту и порядок, в отличии от женатых пар, где в квартире вещи валяются
Когда женщина не работает то и вопрос не стоит. А когда она так же приходит с работы и начинает готовку, стирку пусть с машинкой, а глажка? И кто сказал что она больше мусорит, готовкой для своих домашних. У вас просто нет детей. Одному конечно легче и проще, заказал еду и все.
САм попробуй
Ну и нудный же ты Андрюха.
Хотя понимаю, тролль....
А если не он, то просто неудачник по жизни.
Вот, я же говорю, понеслись неудобные ответы.
Хотя понимаю, тролль....
Нина Кошкина
неудачник-тот, кто не соотвествует представлениям женщины о "настоящем" мужчине? т. е. все деньги отдавать семье, подертвовать интересами, убирать за женой, потакать ей во всем-это настоящий мужчина? понимаю
Нина Кошкина
тебя муж чтоли пиздит, за то что дома не убираешь?
Такие женщины.
ну поквохтай, мож, полегчает))
Бред недоумка))) Что значит вложился муж? Жена тоже ходит на работу и платит за быт но кроме этого она стирает, убирает, готовит и т. д а мужик только ходит на работу и раз в пять лет гвоздь забивает)). Еду он заказывает.. а ты сам готовь и посмотришь как оно, да мой муж не стал бы и есть общепитовские помои. В моем случае на кнопку не нажмешь, у меня простая, активаторная стиралка, сама грею воду, сама заливаю, сама выкручиваю и полощу ах да и вода из колодца), тоже самое и с посудой, все ручками. Кроме того есть сад и огород.
Нина Кошкина
только муж зарабатывает 150-200к, а жена 20-30к и кто больше вкладывается?
У женщины живущей без мужей и детей идеальный порядок.
вы много знаете женщин-домохозяек? Среди моих знакомых таких единицы, в основном это женщины с образованием, работающие, занимающие определенные должности. У большинства из них мужья имеют такую же работу. Конечно, если такой женщине приходится домашнее хозяйство одной тянуть это возмущает.
Обиженки собрались :))))
Бабы лодыри, только на готовое.
Уверена, многие женщины, сидящие здесь, прочитав ваш вопрос с облегчением вздохнули-Мой не такой, слава Богу!!
вы же не готовите, а всё себе заказываете, вот вам и легче и ничего не моете.
Дрочи дальше, не заморачивайся.
Какой же это тяжкий труд? Вовсе нет. Это только в радость. Но. При условии, что рядом мужчина любимый и любящий.
чтобы понять где как и что женитесь и всё по дому делайте сами, а жена пусть отдыхает только так вы поймете как "отдыхают" женщины при работе по дому.
Нина Кошкина
я же не дурак жениться, чтобы у меня потом при разводе половину всего имущества отобрали? нет уж спасибо
Что такое чистота и порядок в доме холостяка, знаем-с. Чистота и прядок только в серединке, а если заглянуть в углы и в шкафы... Ничего личного, просто заметка на полях.
Согласен, когда жил один в доме тоже всегда было чисто, постиранно и вкусно приготовленно. А как появилась "хозяйка", так все накрылось медным тазом)
Нина Кошкина
поэтому и надо в ЗАГСе вместе со штампом выдавать удостоверение дебила
Своим детям? они только ее, не ваши?))) как вам стирка пододеяльников, помывка окон, само все, кнопками? а готовка на вас и ваших детей?
Нина Кошкина
убрать квартиру, которую оплачивает муж, помыть окна, которые установил муж
Работа по дому не тяжела, но она однообразна и, скажем так, без видимого результата. Приготовил - все с'ели. Посуду помыл - обратно грязная. То есть это работа невидимая, что очень угнетает психологически.
Что касается холостяков, это совсем другая песня. Они абсолютно иначе ведут дом, это - мужской порядок, минимализм.
Хотя разное, конечно, бывает..
Полностью согласна, смешно слышать, как жалуются на усталость от готовки и уборки. Это когда не с чем сравнить, пахали бы на работе, то заботы домашние за отдых бы считали. Но не согласна, что женщины мусорят больше
Я когда одна мне бутера с кофе хватает, вещи не разбрасываю. Можно два раза в месяц пройти с пылесосом
посиди дома с детьми пару лет = и потом задай вопрос ещё раз
Нина Кошкина
ухаживать за СВОИМИ детьми уже в тягость? Темболее зачем сразу двух?
Нина Кошкина
темболее их наличие совершенно необязательно, можно прожить всю жизнь одному, зато деньги и время тратить только на себя, в отлчии от воспитания детей, которые тебя пошлют нахyй когда будешь старая или убьют из-за квартиры
Ага, я работаю, причём немало, и я должна ещё от уборки не уставать? Готовить я люблю, не проблема, убираться терпеть ненавижу, стирает, да, стиралка, купила посудомойку, потому что драить посуду надоело. Тряпки я сама себе покупаю, за квартиру плачу. С фига ли я должна после работы ещё и домашней работе радоваться, когда мужик будет на диване лежать? Да чхала я на порядок, если честно, когда муж на вахте был, вообще не убиралась, кайф! Плюс к работе у меня огороды и грибы, как тут не уставать и радоваться уборке?
Женщина мусорит больше мужчины?)))) Насмешил.
Нина Кошкина
да, чему удивляться, особенно если она домохояйка, у мужчины банально нет времени мусорить, т. к. постоянно на работе. У меня есть подруга 25 лет, когда прихожу к ней домой у нее вечно немытая посуда и вещи валяются на полу, среди друзей мужчин такого не встречал
Елена Фёдорова
А какой мусор от мужчины, разве что пустая тара
Ага))
Мой сын посидел дома, поработал на домашнем хозяйстве и взвыл))
Поработайте так месяц дома, а потрм получите ответ на свой вопрос
Балжан Тондебаева
так неженатые мужчины живут же сами, у них порядок и уют, сами готовят, сами убирают
Это все их отговорки
Цель одна - не работать и сидеть на шеи у мужа .
Я не особо аккуратная, муж даже ответственнее в этом плане, но проблем конфликтов нет. Домашние дела не должны быть исключительно на женщине, а уж как кто внутри семьи это распределяет, вопрос другой. У меня папаша считает, что дома он отдыхает, а женщина должна все остальное. Я бы так не смогла.
Из всех этих современных новшеств, у меня лишь стиралка...
А остальное по старинке - мойка посуды (с детства почему-то люблю это занятие... успокаивает...), готовлю так же сама - не пользуюсь мультиваркой вообще, и не нужна мне она 100лет.
Ковры уже 2 год как убрала, ежедневно мою полы..
Ну как сказать, я не жалуюсь.
С дитем сижу еще и подрабатываю.
Да у всех по разному.
От безделья тоже устают люди..
Ну как сказать, я не жалуюсь.
С дитем сижу еще и подрабатываю.
Да у всех по разному.
От безделья тоже устают люди..
как ты можешь знать, если живешь без бабы? И друзья твои тоже.. Лично у меня дом больше мусорят маленькие дети, и МУЖ!