Прочие дела домашние
Девочки! вопрос о....старости....
Все мы когда то станем глубоко пожилыми людьми,и,естественно,не сможем работать.вот скажите мне,вы бы хотели,чтобы ваши дети в вашей старости помогали немного вам-материально? А если "ребёнок" сам не догадывается,то сможете ПОПРОСИТЬ его об этом? Понимаю,что до этого ещё ОГОГО,но всё же-как вы себе это ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? Сами понимаете,что с нашими пенсиями и месяца то не протянешь....
мне моей пенсии хватает... не парьтесь и вам хватит..
Блин, ещё дожить надо, концов Света много обещают)))))) )
Не знаю я, что будет через год, а ты на несколько лет вперёд спрашиваешь))))
Александра Петрова
несколько лет ? четверть века и более, это уже не несколько лет )))
А я загадывать не хочу. Вдруг чего случится? Решаем проблемы по мере поступления. Но если что - стесняться попросить не буду.
Ну почему не протянешь? Если особо лекарства не требуются, кроме еды и тратить некуда...)) Не очень-то мы избалованы...))))... Ну захочется мне новую сковородку, попрошу, подарят...)))) Вот насчет попутешествовать, тут и силы нужны и сопровождение...))))))
Просить точно не буду... а приеду под двери дитя и буду тихо там умирать...
Lyazzat Hamidullina
ты уж точно в мармеладе будешь!
будут тебя в круизы кругосветные отправлять!
Олеся Сосмакова
Как всегда - чёткий ответ.)))
Давно вас небыло.)))
Анжела Ференец
Оль...А тебе, когда яблоки или мандарины детям раздают, дети тоже по половинке отваливают?...)))))))))))Приветик!...))))
Анжела Ференец
Ты, главное, как курица от двери к двери не бегай...)))))))))))))))Сначала возле одной поумирай, потом возле другой....))))))))))))))))
А я и намекать не стану, скажу как есть
Я, конечно, не могу знать, что меня ждет в будущем.
Но очень бы не хотела просить что-либо у детей. Ибо молодым деньги гораздо нужнее.)))
А моя мне прямо сказала: мам, я так планирую: я зарабатываю деньги и делаю карьеру, а ты воспитываешь моих детей, годится?
Ну и чего тут ответить???)))))))))))
я думаю и очень надеюсь, что у меня будет хорошо отлаженный бизнес и никому мне не придется помогать и вообще от слова старость у меня волосы дыбом-
не мне некому помогать будет...
Надеюсь помогут, а то для чего рожаем то..
Дожить еще надо до пенсии.
просить не буду.
мне сейчас бабушка помогает. вернее соц. защита. оформила помощь о бабушке. 1,5 в месяц получаю) продукты ей таская)) )
а у неё такая пенсия-можно жить-не тужить
Хотела бы, если он сам сможет содержать семью и подкармливать родителей- было бы идеально. Но если сам концы с концами будет еле сводить- конечно, не буду ничего ждать, наоборот, постараюсь помочь ему.
Спрашивая Вы сами понимаете, что помощь детей пожилому человеку будет не лишней. Вот только открыто и прямо я лично сказать не смогу. Тайком сопли утирать буду, жалеть себя, но буду молчать. Вот такая дура.
Эх дожить бы до пенсии, а там видно будет!
Даже не думаю об этом, пусть будет как будет. Просить не планирую.
мне неукого будет просить потому как детей не планирую. и вообще у меня такое предчуствие что до старости не доживу
Очень надеюсь, что дочь поможет сама--без просьбы... и очень надеюсь--что она будет материально состоятельна, чтобы сделать это без ущерба для своей семьи... но вообще то --мечтается о собственной хорошей пенсии...)))
Сейчас только с магазина вернулась наблюдала картину, сын пьяница с пожилой бабушкой, видно что он её сильно достаёт, под глазами синяки от недосыпания, он у неё прямо вымогает купи поллитру купи поллитру и думаю вот и родила себе ты мучение на старости лет.
А это смотря КАК вы будете своего ребенка воспитывать. Некоторые "детки", вместо того чтобы помогать, еще и все из дома вынесут, вместе с квартирой. Удачи вам в воспитании детей, а остальное все само собой сложится.
Галия Доса
спасибо,и вам того же!
Простите, что вмешиваюсь ( я не девочка) , но вот мое мнение: В детях надо воспитывать уважение и заботу о родителях.. . В старости, девочки, будете пожинать плоды своих трудов....