Прочие дела домашние

Мне сейчас 36, некоторые мои ровесницы спокойно говорят, что они в матери годятся 16 летним подросткам, некоторые +

сокрушаются, что у них дети еще маленькие. Моему ребенку 5 лет, и я не хотела бы, чтобы он был старше даже на 1 год. Я не могу спокойно сказать, что уже достаточно взрослый шестнадцатилетний человек мог бы быть моим ребенком. Это плохо?
Зачем примерять на себя чужих детей? У вас свой есть. До его 16-летия у вас еще целая жизнь. А что было бы, если бы, абы да кабы.. . Вот пройдете вместе с ребенком все этапы взросления- тогда с полным правом и почувствуете себе мамой шестнадцатилетнего человека. И вы будете уже другая.
Наталья Домнина
Лучший ответ
я рожать собираюсь в 30-33 -все отлично будет у вас!!!!
Снежана Чухова
Плохого не вижу ничего... Хотя мне тоже 36 и старшей дочери уже 20 лет... я говорю об этом спокойно... это уже свершилось давно и это уже всегда будет со мной!!!
Да всё будет нормально. Просто у всех в разное время просыпается материнский инстинкт. Одни готовы стать мамой сразу после школы, а некоторые созревают позже. Мне вот тоже 36, но я уже готова стать бабушкой лет через 5. А другие о внуках и слышать не хотят в этом возрасте.
Юлия Ололо
Бред какой то, неважный, мелочный. Лучше займитесь другим делом. Время покажет.
мне тоже 36,сыновьям 11 и 5 лет, моя однокласница уже внучку нянчит, она бабушка, а я молодая мамочка, вот только она еще правнуков понянчит, сомневаюсь что я дожеву до правнуков...
Ирина И
Надя Алякринская Ну...в таком случае...если разница между моими детьми 18 лет...Кем являюсь Я???Бабушкой или молодой мамочкой???дочке 20 лет...сыну 2,5 года)))
Мне 35. Сыну 16. Замечательно мы общаемся с ним. Зато к нему когда девчонки приходят они ему говорят, что у тебя мама классная!
Натали ***
Мне 31, ребёнку годик. Всё замечательно! Я стала мамой тогда, когда почувствовала, что смогу взвалить на свои плечи ответственность, смогу оченить радость от того, что я мама. К кому-то это приходит в 20, к кому-то позже. Или раньше. Всё это не важно.
Света Гусева
странно в 36 лет, так не принимать свой возраст
Анна Краснова
как сказала знаменитая кино героиня: "в 40 лет жизнь только начинается" ! мне 40,дочке 21 и прекрасно, дочь взрослая, я еще не старуха, время для себя есть и между нами прекрасный контакт. мы можем говорить на любую тему!
Катя Антонова
Настенька Гаврилова А мне кажется ,что контакт с дочерью всё же не от возраста зависит.Мне 40 ,моей дочери 14 .Мы тоже можем говорить с ней на любую тему.А знаю семьи ,где мамы родили своих дочек в 18-19 ,а друг друга вообще не понимают.