Прочие дела домашние

Какой совет можете дать 16 летним подросткам, которые скоро вступят в взрослую жизнь

Их много на самом деле.
И советы дают не каждому, а индивидуально, зная "внутренний мир" конкретного человека и его способности.
1. Не сидеть у компа сутками, тупеешь.
2. Учитывая сложившуюся ситуацию с неадекватностью президента и его братками, я бы советовал не рассчитывать на образование в РФ. Оно ничего не даст для жизни. Да и будущего в России уже не будет для молодежи.
3. Нужно ориентироваться на самого себя, опираться только на свои способности , на здоровье и талант.
4. Нужно учить языки с молоду, прежде всего английский как международный. Неплохо бы и немецкий, учитывая что сегодня Германия - это самая первая передовая экономика на земле.
5. Не нужно прислушиваться к пустому мнению 50 летнего поколения, ибо оно давно уже пребывает в некоем спящем состоянии, оно по сути мертвое. Нужно учиться думать своей головой!
6. Если есть высокий IQ от природы, и если уже получено хорошее ВО, не нужно пасовать и бояться - уезжайте из России на запад, к людям. Вы увидите настоящую жизнь, а не фальшивку, придуманную путиным.
Мне, как немцу, очень больно слышать и читать в сети как плохо отзываются русские о нашем европейском народе. Они путают фашистов и немцев, а это ведь разные истории, эпохи и даже люди. На самом то деле, европейцы никогда не желали зла русским, другое дело что они вас боялись за агрессивное поведение, за неадекватное с их точки зрения, и наличие у Москвы ЯО.
Я прекрасно знаю какие немцы - это уникальные люди в большинстве своем, они полная противоположность русским.
Они всегда поддержат, помогут встать на ноги. Они вылечат бесплатно, медицина германии сегодня самая уникальная в мире. Немцы очень наблюдательны и не любят лишь разгильдяйство, воровство и вранье.
Они открыты к общению, но закрыты по отношению к внешней назойливости, фамильярности, свойственной русскому народу, к нечистоплотности, а любопытство - не про наш народ. Мы классические интроверты.
7. Могу голову положить на отсечение, что в России отныне уже исход очевиден: он печален и его уже не исправить.
Но в том виноваты не европейцы, а президент путин, который и по сей день не может угомониться и уйти со своего поста вместе с министрами-негодяями.
Россия отныне будет страной колонией Европы , скорее всего немцы войдут в Россию молча и именно по этой причине путин так резко и стремительно сокращает славянское население.
Нужно молодежи понимать одно: немцы - это самая "высшая раса" в реале. На самом деле. И это не шутка.
Немцы никогда вам не простят исход войны , они потеряли также своих родных и близких в 1945. Они никогда не отступятся от идеи, поработить Россию. А вот как они отнесутся к русским - это уже зависит не от моего предположения, а от разума самих русских. Если их воспринимать уважительно, и соблюдать их требования,, они Россию отстроят заново как положено в свете 21 века, как Китайцы отстроили свой Китай - даже не узнать его.
А людей немцы не тронут, это не те люди, которые могут убивать живых людей просто так, безоружных.
Да, а вот возможность к размножению славян будет пресекаться очень жестко! С живыми же людьми они плохого ничего не сделают, ручаюсь.
Это лично моё мнение, а сбудется ли оно или нет, должно пройти хотя бы 15 лет.
Луиза Хамидуллина
Лучший ответ
Альфия Абдулова Начал за здравие, кончил за упокой. Какая-то квинтэссенция полезного идиотизма вперемешку с нацизмом. Русские люди хотят жить достойно, и не надо лупить по методичке, что мол все здесь любят вальдемара. Я его ненавижу, и моя ненависть объективна. Спроси честно у русского человека, уважает- ли он действующую власть? Он ответит, что нет. Те, что скажут обратно, либо фанатики, либо бояться говорить правду.
Учитесь старательно, никогда не пробуйте наркоту, всегда предохраняйтесь , иначе сломаете себе жизнь.Учитесь делать всё сами
Марина Олейник
Ничего не бойтесь и идите своей дорогой
Zhanagul Anykbaeva
Не мешай водку с пивом и энергетиками
Елена Ros
научись говорить "нет" , пригодится .
Anna Darling
думайте своей башкой и полагайтесьв первую очередь на себя
Не вступайте
Ольга Ушакова
Думать своей головой, не жить старой жизнь, а искать новую, начать жить самостоятельно
Марина Аль
Учится. И все что тебе сейчас кажется, на следующей день выглядит иначе.