Прочие дела домашние
что делать с 14-летним подростком,который не хочет учиться?
бить его портфелем
Ничего не сделаете. Делать надо было лет 10 назад.
А вообще, не все люди могут или хотят учиться в школе. Это еще мало о чем свидетельствует. К сожалению, не зная подростка, трудно что-то сказать.
Переводить в вечернюю школу и отправлять на работу.
отправьте его работать, вдруг понравится
в колледж его, студенческая жизнь интереснее
отвести к психологу, причем проверенному.. .
странно, мне 14 лет и я люблю учиться...)))))
Любить таким как есть, мягко переубеждать что без этого нельзя, помогать, насколько это возможно в этом возрасте.
Распишите ему в красках жизнь бомжа, который в свое время тоже не хотел учиться, на работу его никуда не взяли, все имущество прогулял с друзьями. Может одумается.
если он каждый день ходит гулять со своими друзями, то он учится точно небудет сам по себе знаю, это закончелось тем что я понял что я тупля и ушол от них, если сам незахочет учится то учится небуде.
А раньше было бы лучше! Но вырастит ещё немного и поймёт, что без труда не вытянешь и рыбку из пруда! Лишь бы не опоздал!
А вообще, уже не ребёнок, должен отвечать за свои поступки. И за мать, и любимую девушку и за детей... Всё это уже скоро будет.
оставить в покое....
отправить работать