Прочие дела домашние
Я опять про курение...про нас гадких курильщиков и пепельниц...а вот Вы замечали такую тенденцию???
Сегодня почитала ответы многих курильщиков и понимаю,что сама с этим сталкивалась...Сядешь покурить на дальнюю лавочку---тут как тут именно к твоей скамейке тянется некурящая мамочка с ребёнком...отойдёшь на остановке в сторону и половина некурильщиков медленно оказывается рядом...куришь на лестничной клетке---Пошли вон отСюдава---эта общая территория...куришь на балконе---тоже всем задувает во все щели...\ Хорошо!!!!Скажите...Где можно по Вашему курить тогда???Может каждый раз в пригород в лес ездить??Ведь дышат всякими выхлопами...у многих газовые колонки дома...Ан нет...нет ничего хуже сидящего неподалёку Вас курильщика???
А в пригороде только в лесок зайдешь - а там отряд пионеров!! !
Бросай, ДОЧА!!!
Сейчас придумали специально отведенные места для курения, но курят где хотят, как и раньше)) )
В туалете тоже не вариант, по вентиляции к соседям запах пойдет.
В лес выезжать или ночью, когда все спят :))
дело не в курении, а в уважении к друг другу. Главное, чтобы не дымили в лицо и все тем, кто не курит. А те, кто не курит-не лезли толпой со своими нравоучениями, а держались в стороне
У меня к курящем только одна претензия и то к тем с кем работаю. Бесят что курят в туалете, хотя погода ещё вполне позволяет курить на улице. Курилка тоже есть, но вот на другом этаже, а им лень туда идти.
После туалета и волосы и одежда пахнут дымом мне это очень не нравится.
Но не замечала чтобы меня тянуло в общество курящих, если это только не мои знакомые
У меня отец курит и муж курил (к счастью, бросил) , так что я пассивным курильщиком была долго. Насчет курения в своей квартире (на балконе) - не спорю, имеют право; а вот на площадке и В ЛИФТЕ убила бы! пару минут до улицы нельзя потерпеть? Про лавочки в парках - тут Вы правы: подходить к занятой лавке и возмущаться - тупость, ищи свободную. На остановке - честно, бесит, уже не знаешь, куда отойти, отовсюду дым) Бесит, когда в кафе курят: я ем, и приходится вдыхать этот яд! Себя травят, еще и других...
к курильщикам не отношусь, курящих не осуждаю, но когда открываешь окно дома и хочется вдохнут чистый утренний воздух, вдыхаешь курево соседское, ладно бы приятное дорогое, а то типа беломор канал ((( а на остановке, стоишь с ребенком, а ему в нос сигаретой тычут или дым в лицо пускают. Ну самая фишка ЛИФТ-это что то!))))
Кхе-кхе.. . Укурилась че та.. . И вообще-где хочу, там и курю. На работе есть курилка. Когда дома-то на балконе курю. Хоть и давно курю, но не люблю когда в квартире пахнет табачным дымом. Поэтому ТОЛЬКО на балконе. А вот на лавках никогда не курю) . В машине еще курю. И даже не стесняюсь в окно бычки выкидывать))) ! Вообще рефлекс какой то блин. . Тока в машину сажусь, сразу хочется покурить....
ну против балконов и закутков я не возражаю. а вот на лестничной клетке и правда раздражает. выходишь как в курилку.
а когда ты успеваешь покурить?... у меня у подруги двое сынишек, она прячется)))))
Аида Ахмет
/
Приветик)))Я не вижу правильности в том,чтоб прятаться...Я курю редко...и дети это знают)
С лавочками не поняла... Я вообще не села бы рядом с кем то, даже некурящим. Мало ли что там у человека, может ждёт кого. Сосед 40 лет выходил курить на улицу и проблем не было. Правда у него 1-й этаж. Из подъезда мне тянет курево, с лоджии тоже, причём, с нижней. Верхние закидывают окурками и пеплом, как то мне это не комильфо. Сгореть боюсь и задолбало с подоконника их окурки выкидывать и с кухни кошачью еду, посыпанную пеплом.
Причем, в другой квартире сосед снизу курил, к нам не тянуло.
Надежда Маслова
Я тоже курю редко. Таких проблем не возникает. В подъезде точно курить не буду, ну только с бомжами если...
Настёнка Похиль
с лавочками просто,сядешь на дальнюю лавку во дворе,специально чтоб другим мамам и детям не мешать дымом,и какая-нибудь обязательно подсядет и ещё будет демонстративно кашлять.типа задыхается бедная,почему бы не сесть было на другую лавку,или к некурящим?))
Вот представьте, человек крайне плохо пахнет, не из-за медицинских показаний, а просто от нежелания мыться, вот где вам будет приятно нюхать его ароматы?
Аида Ахмет
Я уже следом создала такой опрос)))И как показывает опрос...курильщики не самые противные)
это из серии сытый голодного не уразумеет.. . я как-то делая ремонт у себя дома! покрасила пол в комнате, и так как подход к балкону был отрезан пошла на площадку перекурить (впервые за 10 лет, что там живу).. . так оказывается у нас в доме не только курить низзя, но и краской вонять тоже!
Ой да ладно прямо нужно в пригород.... Допустим, когда мне в лицо дышут дымом это не очень приятно. . Но если человек, спокойно, в сторонке тянет сигарету его расстрелять сразу нужно, да?. . Надо спокойней относится к чужим слабостям. Мне вот чьё-то лицо не нравится, но я же не могу его осуждать из за этого....
по-моему. после автомобильных и заводских-фабричных выхлопов хуже уже не будет)) бог с ними, этими "борцами за чистоту лёгких"-это моя жизнь, курю и бросать (пока) не собираюсь, не нравится-пусть не подходят и не нюхают, а раз уж подошли-пусть терпят
не знаю, у меня все с этим делом в поряде. на работе курилка есть. на улице курю у подьездов на лавках и никого... но вот когда выхожу из дома и курю у соседнего дома там постоянно дедулька выходит и че то начинает кряхтеть.. а еще бесит бурчание-молодая, а курииит... ну ладно а что, на пенсии курить?))
Анютка ******
я ближе к пенсии начала)))
выход один- купить частный дом на окраине и курить у себя во дворе за высоким забором.. а лучше бросить.
в Зимбабве
всё равно спонсируешь курением голодающих детей центральной Африки и восточной Азии
а самое противное знаете что? ) от сверху курящих, все подоконники в пепле, и отмыть это очень тяжело, бросайте вы это дело))))
Ольга Платонова
а ещё хуже сверху блюющие,было пару раз,и ведь подумать-то не на кого-все соседи сверху вроде приличные люди...
Ольга Попова
как я вас пониаю , тока окна помыла и жуть((((
а еще бесят комментаторы проходящие, типа "такая молодая.. ", "дети зеленые родятся.. " и т. п.
Ой, ну не знаю.... я редко встречаю в нашем городе, таких как вы описываете! наоборот стоишь на остановке. обязательно подойдет какой0нибудь мужик. и закурит... .
и на лавке я с 3 месячной дочкой сидела, гуляла, подошли 2 мужиков и баба, присели, а потом спокойно так закурили... .
курите на здоровье, но и о других помните)))
Я когда бросила (курила 10 лет) у меня началась реальная аллергия на табачный дым, кашляла до рвоты, так что не судите строго
у меня чуть мозги не ебнули стоко текста прочитал
Аида Ахмет
Игорь...я по сравнению с другими просто пару строк написала...
в туалете >_>