Прочие дела домашние

Так...выходит если мама курит,то и ребёнок тоже будет повторять всё за ней???Значит у маньяков мамы тоже были таковыми??

И у всех пьяниц и алкашни родители бухарики???И наркоманы тоже видели маму постоянно с ложкой над газом???
Да-да-да. а у геев мамы - только геи. И никак иначе))
Инна Акимова
Лучший ответ
Татьяна Погребняк ААААААААААААА...ржуууууууууууууууууууууу))))))))))
Не обязательно будет курить, но вот если изъявит желание то запрещать будет уже не логично.
Вот мои родители были категоричекси против моего сожительства с мужем, но если учесть что они сами до сих пор не женаты, запрещать было глупо. Пришлось смириться папе.
Принято так говорить, а на самом деле это совсем не так.
У меня папа просто смолил беломор, мама покуривала, прячась от меня
я не курила и не курю, меня просто от никотина выворачивает) )
Не пошла по стопам однако
M*
Mira ***
Лучше чем Гретхен не ответишь)) ) У меня папа курит, я не курю, сестренка курит - но тут вина папы не в том, что курит, а что много позволял (по подъездам со шпаной ошиваться) . Причем родители спокойно реагируют на ее курение, а если я закурю будут в шоке.. . как будто я не человек!))
Моя мама никогда не курила.. А я вот.. грешна...:)))))))))
Оксана Рубан
Татьяна Погребняк Приветик,Людаша)))))))))))))....что я слышу???И это та самая Людаша,которая не пьёт пиво...КУРИТ?)))))))))Правда что ли?)))))))))...а ложку над газом держат наркоманы,когда свою лобуду готовят...прям в ложке)))))))Не знала что ли7)))))))))
ерунда!! ! у меня и мама и папа и тетки курили и курят, но я то не курю! и муж не курит, его родители то же курили, а вот сын у меня курит ((
Юлия Мираж
Не факт.. ребенок доверяет маме.. и все ее действия считает верными.. все, что не отрицается-принимается.. все, что принимается заведомо считается естественным.. это путь от простого к ложному..
Вера Подлесная Тупость полная. и ответ не о чем.
фигня тот ответ )))) золовка ни разу сигареты в рот не брала - ее сын курит с 15 лет ...а сеструха моя дымит как паровоз, а ее дети на дух не выносят дыма, сыну 24, дочери 19
Ты чёт разошлася про эт курение)).... Дети копируют своих родителей, их повадки, поведение. Если мама курит при детях, то вероятнее всего дети тож будут курить, потому что если мама курит, значит в этом нет ни чё плохого, не внушали с детства, что курение это плохо. А вот нариками становятся от недостатка внимания и понимания детей родителями, взаимопонимания. Маньяками становятся от жестокого отношения родителей к детям, при планомерном убивании личности в ребёнке....
Анар Наурузова
Татьяна Погребняк Приветик)))...бля...меня из крайности в крайность чего-то кидает...вчера сиськи молочные полдня обсуждала...сегодня хабарики)))))))))
речь о семейном сценарии жизни, о сценарии поведения (поведенческом стереотипе) , из такого сценария вырваться сложно.
но в этом сценарии не все так просто, не все так наивно. можно курить и быть отличной мамой. а можно не курить и вырастить маньяка.
Yulia Morozova
Ерунда полная. Но курить при детях неприлично. Мой никогда не видел, только папа рассказал.
Валентинка .....
Конечно по-разному бывает. Но очень часто, по моим личным наблюдениям, в семье курильщиков курят потом и дети. Повторюсь - не всегда, но тенденция есть.
Ira *
какой пример? детки в подростковом возрасте мнение и пример родителей не во что не ставят.. . начнём с этого...
Надя Загирова
Yulia Morozova а до подросткового они где растут? это даже календарно поболе будет. ну и общественный пример покруче родительского чаще всего.
Ой бред все это.. . когда ребенок вырастет - он уж сам решит - курить ему или не курить.. . И еще я уверенна, что знание того что мама курит принесёт меньший вред ребенку, чем понимание того, что мама обманывает.... и где то прячется....
конечно.. . личный пример- страшная сила))))
есть исключения из правил)

одна снежинка еще не снег, еще не снег.... одна дождинка еще не дождь....
Нет, конечно. Просто детки таких родителей чаще болеют ОРЗ. Я на себе проверила- отец смолил каждый день, и хоть на балконе, запах в квартире был еще тот. Из ангин не вылезала. Вышла замуж, муж не курит, и через какое-то время заметила, что болею гриппами, орз и ангинами меньше. Хотя совсем болеть, разумеется, респираторкой не перестала.
да совсем необязательно, что ребенок будет курить, моя подруга курила всю беременность и потом курила при детях, как и два ее последующих мужа )), дети у нее не курят, но вот у младшего на легких пятна, неизвестного происхождения, конечно можно сказать, что это экология.... но дыма в жизни малыша было много (((, если зависимость от табака слаще, чем здоровый ребенок, продолжайте курильщицы курить.
Екатерина Баджакова вот кстати,насчёт пятен-дым же поступал в лёгкие маме а не ребёнку,ещё во время беременности,думаю пятна появились по какой-то другой причине...
через ДНК не могут передаваться привычки, и т. п. это придумано для того чтоб объяснить необъяснимое. У наркоманов дети рождаются не наркоманы - а больные - желтые инвалиды, вичовые....
Айгуль Нурканова Желтые инвалиды?..это что то новое..особенно "вичовые"-полный отпад самоучки..
нет, не обязательно!!! но пример уже есть, и как ребенок его воспримет, мы не знаем
или Вы хотите сказать, что у алкашей у всех талантливые музыканты и т. д. ? и пьют только виски?)) )
конечно, блин! НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАКОЕ САМИМ ПРИДУМАТЬ! !

тупим, да?
Диана Малых
у меня мама не курит. зато я как паровоз.