Прочие дела домашние
Что такое ДЕПРЕССИЯ?.Я не понимаю..Мне кажется что люди от наличия большого количества свободного времени начинают+++
Радуйтесь, что не знаете, что это такое! Я через это прошла.. . Это не просто плохое настроение и лень что-то делать. Когда у человека Д, настроение настолько ужасное, состояние настолько подавленное, ничто не радует, что не вырабатываются необх. гормоны, и начинаются соматические нарушения (боли в разных органах, бессонница, тремор, ухудшение памяти, проблемы пищеварения, все что угодно) . Из этого состояния выводят только мощные дорогостоящие препараты, несовместимые с алкоголем.. . Не дай бог Вам это!
Ага))) И накручивать себя до такой степени, что уму не постижимо...
болезнь это, такая же как болезнь ж*пы или сердца
со своими патогенетическими механизмами. Но только ещё хуже. Потому что обидней. Когда человек лишается ног и как следствие--возможности выполнять какие -то действия. у человека с клинической депрессией руки, ноги и голова вроде на месте, но он также лишается способности выполнять действия потому что отсутствуют желания, а это на уровне психики и мозга происходит.
Главное не путать её с обычной ленью
ДЕПРЕССИЯ -действительно серьёзное заболевание, которое ведёт ко многим осложнениям! ! Согласна... что многие просто придуриваются от безделия.. т к ..не догадываются... что такое ДЕПРЕССИЯ на самом деле!!!))
Ксения Черникова
Какая ты умная, это что то.)))))
Или от недостаточного количества денюшек))) ) Или от хронического недосыпа)))
депрессия тяжелое психическое заболевание, люди путают со сплином, тоской, хандрой.. .
нерв расщепляется примерно как волос (если так можно выразиться) и привести его в обычный вид можно только медикаментозно и никак иначе.... кстати, если депрессию не лечить в течении полугода.... это практически всегда суицид.... слова не мои, психиатра..
А я понимаю. Когда ни с того, ни с сего, как лев по комнатам брожу. Спасает покупка в 500р (всякая муть) . Состояние, когда всё есть, но чего то хочется... Это ужасно.
•айзат •
Когда сутками отработаешь 3 дня, вообще ппц! Это ещё хуже, чем безделье. Врачами признано. Даже иногда лечат психиатры, медикаментозно. Очень опасно в крайней стадии, доходит до суицида.
придумывать себе проблемы
пошли б инвалидам или сиротам помогать, чтоб хернёй не страдать
я согласна, все это от нех делать
Наберите в поиске "депрессия", первый же сайт - википедия будет и почитайте. От наличия свободного времени она никак не зависит. И если не понимаете - радуйтесь, только не надо отрицать существование этого заболевания.
Депрессия-это когда сидишь в ДЕКРЕТЕ, ограниченная в свободе, как зверь в клетке. В МОЕМ СЛУЧАИ!!!)
Галина Сивер
Вы не представляете,какое это счастье-быть дома.Дети выросли-уже 13 лет каждый день на работе.Отпуск тоже вне дома.Я с такм чувством сожаления вспоминаю те годы счастья-3 года!!! Главное не считайте это неудобством- дома всегда хорошо!Весь день впереди,никуда не бежать,можно посидеть,поболтать.А сейчас даже дети на работе,так редко видимся.
Не согласна. Иногда бывает что психика человека не справляется с проблемами и тревогами которые Вам кажутся пустяшными.
Чувствую дикую усталость от навалившихся проблем, неприятностей, тревог за будущее детей и свое личное, как говорится "свет не мил". Исчезают эмоции, причем не только положительные. Хочется запереться в темную комнату с прекрасной шумоизоляцией и провести там вечность.... А вы говорите "с жиру бесятся". У каждого свое мироощущение
Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго...
А бывает и наоборот, от чрезмерной физической занятости
Если депрессия вызвана нарушениями в работе внутренних органов, хроническая интоксикацией при длительных инфекциях или гормональными изменениями, это очень серьёзно.
вот вот, так оно и есть
Представьте что вдруг во всем мире кончилась косметика. Какое чувство испытываете?
Света Горбунова
Краситься не буду и пофиг на косметику...
ты не права. при депрессии происходит изменение внутри организма. на клеточном уровне. мембраны теряют пропускную способность. поэтому придумали антидепрессанты. они увеличивают пропуск через мембрану.
Света Горбунова
Да?..не знала...
Д. - это когда тебе тесно в этом мире, когда надо прилагать усилия чтобы жить, когда хочется оставаться в забытье, вечно спать. Я искренне рада за тех, кто считает что это от безделья. вы счастливые люди. не дай Бог....