Прочие дела домашние
А правда,что раньше игрушки дети себе делали сами?Папа говорит автоматы сам выпиливал.
Привет! конечно же это правда. Тем более, что тебе об этом сказал твой отец. Раньше не только пистолеты и автоматы делали из дерева но и машинки в основном были деревянные. За то детки с раннего детства умели мастерить и для них сделать скворечник было сущим пустяком, что для современных деток очень и очень сложная задача. Чем сомневаться в словах отца, лучьше попроси его научить тебя пользоваться ножовкой и молотком. Удачи тебе!
да, дети были с руками, с фантазией, с книгами, с кучей интересных игр, не было телеков, идиотских игрушек, компов... Людьми росли и по хозяйству мастера
Да! И было очень интересно! Мой брат, помню, сам сделал себе пистолет деревянный, а для того, чтобы приделать к нему кобуру, разрезал папины хромовые сапоги.. . Можете только догадываться, что было потом ! )))
Было дело! И автоматы, и арбалеты и кораблики. Выйду на пенсию, устроюсь трудовиком в школу, может кого то и научу этому ремеслу.
Моя и сейчас делает… . Разобрала пульт только что ))) или папину коробку с инструментами… ))) и самое интересное ей нравится больше чем красивые и дорогие игрушки!
Да! У моей бабушки на чердаке был целый склад всяких самодельных игрушек, и рогатки и пистолеты, и мечи деревянные, хоккейные клюшки, тряпичные куклы, всякие деревянные человечки -типа солдатиков, лошадки, тележки -да куча всего -т. к. в семье было 4 детей, так мой прадед учил мастерить их, папа и сейчас увлекается -из любой деревяшки может таакое чудо вырезать!
Да, правда. Только автоматы как правило делали для уроков ОБЖ