Прочие дела домашние

Нужно ли возвращать принудительное лечение от наркомании и алкоголизма?

Надежда Пауль
Нужно! Вон по деревням сколько теток маются - вот им уйти действительно некуда. Эта пьянь везде найдет и жить не даст.
Знакомая рассказывала, как в реанимацию поступила обмороженная девочка - папенька, нажрамшись, выгнал ее на мороз и не пускал. 4 года ребенку. .
И, надо сказать, вылечивали. Не всех, не всегда, но определенный процент пить переставал.
Altynai *******
Лучший ответ
Необходимо.
Nika Sweetone
Да! Это горе горькое!
Алена Давыдова
Думаю да
Обязательно. это болезнь, а алкоголиками они себя не считают.
Да обязательно, причем это должна быть государственная бесплатная программа. Принудительно лечатся и работают.
нужно и давно! но наши дерьмократы всё борятся за неприкосновение личности и не позволят. пусть народ спивается и подыхает.
:::: Ирина ::::
Нужно, но я фаталист где то в душе, и поэтому покрайней мере к наркоманам я бы ввел массовые расстрелы. 1 из 20-30 человек окончательно выздоравливает, но бед они делают столько! Сколько сотни не творят.. . Поэтому просто уничтожать таких мразей и все, а сэкономленные деньги на более нужные вещи тратить.
обязательно, у нас в городе куда не глянь одни наркоманы!!!
проще убивать чем лечить, дешевле обойдется
Elena .
Конечно, это ведь не только для тех кто сам колится, это спасет тех кого он же может на подобную дрянь подсадить!! ! А знаете как подсаживают в наше время? Тупо ловят и вкалывают против силы, вот и все...
Кому-то конкретно или в России в целом?
Пока его введут. Есть лечение алкоголизма, при котором не надо спрашивать согласия лечиться - лечение алкоголизма без ведома пьющего. Лекарство - капли трезвости, они без вкуса, цвета и запаха, легко незаметно подмешивать в еду. Человек не сможет много выпить, напиться, запить, лечение приводит к отвращению от алкоголя. Продаются во всех аптеках.
бесполезно лечить!