Нужно! Вон по деревням сколько теток маются - вот им уйти действительно некуда. Эта пьянь везде найдет и жить не даст.
Знакомая рассказывала, как в реанимацию поступила обмороженная девочка - папенька, нажрамшись, выгнал ее на мороз и не пускал. 4 года ребенку. .
И, надо сказать, вылечивали. Не всех, не всегда, но определенный процент пить переставал.
Прочие дела домашние
Нужно ли возвращать принудительное лечение от наркомании и алкоголизма?
Необходимо.
да
Да! Это горе горькое!
Думаю да
Обязательно. это болезнь, а алкоголиками они себя не считают.
Да обязательно, причем это должна быть государственная бесплатная программа. Принудительно лечатся и работают.
нужно и давно! но наши дерьмократы всё борятся за неприкосновение личности и не позволят. пусть народ спивается и подыхает.
Нужно, но я фаталист где то в душе, и поэтому покрайней мере к наркоманам я бы ввел массовые расстрелы. 1 из 20-30 человек окончательно выздоравливает, но бед они делают столько! Сколько сотни не творят.. . Поэтому просто уничтожать таких мразей и все, а сэкономленные деньги на более нужные вещи тратить.
обязательно, у нас в городе куда не глянь одни наркоманы!!!
проще убивать чем лечить, дешевле обойдется
Конечно, это ведь не только для тех кто сам колится, это спасет тех кого он же может на подобную дрянь подсадить!! ! А знаете как подсаживают в наше время? Тупо ловят и вкалывают против силы, вот и все...
Кому-то конкретно или в России в целом?
Пока его введут. Есть лечение алкоголизма, при котором не надо спрашивать согласия лечиться - лечение алкоголизма без ведома пьющего. Лекарство - капли трезвости, они без вкуса, цвета и запаха, легко незаметно подмешивать в еду. Человек не сможет много выпить, напиться, запить, лечение приводит к отвращению от алкоголя. Продаются во всех аптеках.

бесполезно лечить!